Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 июня 2020 г. 16:08

6615

Автор: Алина Громова

Шляхто с «осторожным оптимизмом» заявил о выходе Петербурга на плато по коронавирусу

За последнюю неделю количество новых инфицирований в городе сократилось на 27%.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Северной столице постепенно улучшается. Об этом на онлайн-заседании Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности заявил глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса Евгений Шляхто.

По его словам, за последнюю неделю количество новых инфицирований в городе сократилось на 27%, а количество новых пациентов с внебольничной пневмонией за это время сократилось на 4%. В свою очередь, индекс заболеваемости коронавирусом уменьшился до единицы.

«С осторожным оптимизмом хочу сказать, что мы начали решать эту проблему, и она становится не такой острой. Прогноз становится оптимистичным», - сказал Шляхто, отметив, что в целом Петербург уже вышел на плато.

На заседании также сообщалось, что на данный момент больше всего коронавирусных пациентов находятся в Боткинской больнице – там их насчитывается 817.

Отметим, что ежесуточная заболеваемость в городе начала снижаться с 12 июня – тогда впервые за месяц в городе за сутки выявили менее 300 новых заболевших. При этом еще в 20-х числах мая каждый день регистрировали более 400 новых случаев COVID-19. Сейчас в Северной столице официально подтверждено около 21,3 тыс. случаев коронавируса.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Коронавирус в Санкт-Петербурге Отмена карантина Статистика заболевших коронавирусом


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Ломота в костях, жар и боль в месте укола: петербуржцы делятся отзывами после вакцинации от коронавируса Ломота в костях, жар и боль в месте укола: петербуржцы делятся отзывами после вакцинации от коронавируса В Петербурге с декабря начали вакцинацию населения от коронавируса: сначала на прививку направляли организованно, теперь записаться на укол может любой житель. Редакция Peterburg2 выяснила, как проходит процесс вакцинации и какие отзывы среди тех, кто уже привился....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю