Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 мая 2020 г. 19:00

26833

Автор: редактор

Скорпионам пора в отпуск, а Близнецам считать улов: культурный гороскоп от Peterburg2 на 4-10 мая

Peterburg2 рассказывает читателям о том, что, по мнению астрологов, им сулят звёзды, и советует, что можно предпринять в свете возможных трудностей, где встретить успех и набраться приятных впечатлений.

Выходные, весна и самоизоляция – не лучшее сочетание, но, всё же, медики и власти настаивают на режиме в четырех стенах. Никаких шашлыков, прогулок в парке, встреч с друзьями. Афиши концертов, театральных постановок и анонсы экскурсий давно переместились в онлайн, а мы с вами уже четвертую неделю рассматриваем культурный гороскоп через призму "домашних событий". В этот раз ничего не изменилось – редакция всё еще будет советовать вам, как справиться с навалившимися трудностями и радостями в режиме самоизоляции. Представляем вам культурный гороскоп на 4.10 мая.

Овен

У Овнов на будущей неделе откроются вербальные способности. Вы будете очень убедительны и обаятельны. Вероятно, именно в это время вам следует согласиться выступить на какой-нибудь онлайн-конференции, поучаствовать в большом совещании и представить свой проект начальству. Впрочем, ваше влияние будет распространяться не только на деловую сферу, но и на личную жизнь. Доказать что-то своим родственникам и второй половинке теперь станет куда как легче, вам только нужно поверить в свои силы. Применение ваши новых способностей позволит вам, в конечном счете, сохранить кучу времени и сил.

Редакция откровенно завидует вашим новым "скиллам" и советует запомнить схему работы с ними. Всё-таки умение убеждать – очень важный навык. В вашем случае, наверное, стоит закрепить успех. Выберите в нашем разделе онлайн-спектаклей какую-нибудь постановку и посмотрите, как актеры убедительно входят в роль и заставляют публику им верить. 

Телец

А вот у Тельцов со взаимопониманием на будущей неделе будет в разы хуже, чем у Овнов. Вас как раз никто не захочет слушать – даже близкие люди будут отмахиваться от ваших аргументов и гнуть свою линию. О работе можно и не говорить – там всё будет ещё хуже. Однако, даже из самого безнадежного положения есть выход. Вам придется взять себя в руки и улыбаться, терпеливо повторять сказанное вами не единожды и аккуратно настаивать на своем. Заведите за правило убеждаться в том, что вас поняли правильно и тогда будущая неделя пройдет для вас с большей пользой.

Злые и несчастные Тельцы, как нам кажется, будут нуждаться в том, чтобы их оставили в покое хотя бы на минуточку. Запритесь в комнате, на кухне или, на худой конец, в ванной, когда вашему терпению придет конец и посмотрите мемы. У нас их целый раздел.

Близнецы

На будущей неделе Близнецов ждёт хороший улов: в расставленные вами сети, наконец, попадётся крупная рыба. Теперь дело за вами – нужно действовать и действовать активно. Звёзды напоминают Близнецам, что такую благосклонность они проявили к ним не за их красивые глаза, а за предусмотрительность и расторопность. Если вы примете верные решения в самом начале недели, то в конце будете, как говорится, в шоколаде. При этом сейчас совершенно не время заниматься подсчитыванием прибыли или написанием мемуаров о пути своего успеха. Нужно сосредоточиться на действиях и придерживаться выбранного курса. Как покажет время – ваш выбор был верным.

Редакция полагает, что за суматохой вокруг успеха рабочих задач семья у Близнецов незаметно окажется на втором пане. Когда вы завершите все свои дела, почему бы не уделить близким людям время? Позвоните родителям и друзьям по Zoom. А мы вам расскажем, как им пользоваться, если вы ещё не умеете

Рак

Будущая неделя не слишком хороша для того, чтобы начать заниматься чем-то новым и неизведанным, лучше уделите внимание тому, что уже хоть как-то получается. Кроме того, звёзды советуют Ракам собрать в голове все свои планы по текущим рабочим вопросам и смело попробовать каждый из них. На самой вершине успеха в это время вам побывать не удастся, но, чтобы быть хорошим специалистом, этого и ненужно. Ваше крепкое плечо и мудрые советы будут хорошим подспорьем для ваших коллег. Руководство это обязательно оценит. При этом старайтесь не подпускать к своей работе новичков, которые метят на ваше место – это сейчас для вас важная задача, если вы её упустите, потом будет сложнее всё исправить.

Нам думается, что Ракам будут просто жизненно необходимы положительные эмоции. Наши варианты решения проблемы: погладьте кота или посмотрите на котов. На тех самых знаменитых котов, которые всё уронили

Лев

В начале недели Львам понадобятся ораторские способности, благо, муза явно посетит вас, так что проблем с этим быть не должно. Однако звезды советуют помнить, что успех – это 10% таланта и 90% труда. Не поленитесь написать свои речи, продумать, отрепетировать. Любое умение нуждается в отточке. К середине недели на первый план у Львов выйдут личные интересы. Астрологи советуют Львам в это  время подумать о себе любимом и позволить своим друзьям и близким самим решать свои проблемы и выбирать собственный путь. В конце концов, выбор – это всегда ответственность. Не стоит всю её брать на себя. У вас и так достаточно дел и проблем.

Мы тут подумали, что в тренировках навыка оратора Львам могут помочь экскурсоводы. Вы только представьте себе, сколько часов эти люди провели на публике, отвечали на вопросы (без всяких там согласований, не то что в интервью со знаменитостями). В общем, думаем, вам будет что почерпнуть из речей мастеров из Эрмитажа.

Дева

Предстоящая неделя будет для представителей данного знака очень непростой. Девам придется решить множество разноплановых сложных проблем. Звёзды советуют вам в первую очередь заняться теми вопросами, которые рассчитаны на длительную перспективу. Также, согласно гороскопу, успех недели зависит от отношения Дев к возникающим проблемам и трудностям. Если вы встретите невзгоды с улыбкой, то справитесь со всей работой на "Ура" и сможете выбраться даже из самых безнадежных ситуаций.

Редакция сочувствует Девам вдвойне. Заниматься сложными задачами в условиях самоизоляции ой как непросто. Предлагаем вам на выходных "развеяться" и посетить первую онлайн-выставку, посвященную пандемии коронавируса в мире и его влиянию на нашу жизнь. Она называется многообещающе: "COVID-19! Уходи". Картины оттуда можно будет даже купить.

Весы

В начале недели положение Весов будет неоднозначным: с одной стороны звёзды настроены на позитивное к вам отношение, но с другой – обстоятельства, в которых вы окажетесь, будут странными. Астрологи советуют Овнам немного подождать, когда противники выложатся по полной программе и останутся без "козырей". И уже  после этого наносить ответный удар. После этого оппоненты согласятся уступить вам, а то и вовсе капитулировать. В конце недели звезды сулят Весам повышенную чувствительность, что при малейшей эмоциональной встряске приведет к стрессу, а ещё значительное снижение продуктивности.

Снимать стресс в условиях самоизоляции, как нам кажется, лучше всего исполняя вместе с любимой группой их лучшие треки. Например, Radiohead каждую неделю в полночь с четверга на пятницу стримят на своем Youtube-канале отсутствующие в свободном доступе записи живых концертов.

Скорпион

Начало недели Скорпионов можно охарактеризовать как напряженное. За вашей спиной будут злословить, начальство будет на вас злиться, а сами вы будете вынуждены принять позицию тактического отступления: противников слишком много. К сожалению, в этот период, если вы подозреваете, что некоторые вещи произошли из-за недопонимания – скорее всего, так оно и есть. И исправить это пока не представляется возможным. Сейчас самое лучшее – притихнуть и прислушаться к критике, конструктивную принять, а неконструктивную "проглотить". С середины недели Скорпионы наконец смогут снять напряжение и начать действовать. Без вашей инициативы все дела будут простаивать. Так что придется хорошенько поработать.

Трудоголикам Скорпионам, как кажется нашей редакции, давно пора в отпуск. К счастью, майские праздники позволят вам выдохнуть и заняться собой. Снимите напряжение физической активностью. Тем более, что Смольный разрешил немного бегать, если вы сможете найти незакрытый парк. А ещё можно уехать на дачу в другой регион: какие ограничения вас там ждут, мы описали в специальном материале.

Стрелец

У Стрельцов на будущей неделе на первый план выйдет жизнь семейная. Но звезды предупреждают представителей данного знака: вы можете слишком сильно увлечься решением личных вопросов и заботой о ближних, что будете чрезмерно давить на свою половинку. Чувство неравенства будет подталкивать вас совершать попытки привлечь родственников к совместной работе, но помочь вам смогут только уговоры и аргументы. Силой и криками вы тут ничего не добьетесь.

Стрельцы, похоже, много времени будут проводить с семьей на будущей неделе. Запланируетё совместный просмотр фильмов! У нас в архиве вы сможете посмотреть трейлеры и описания, чтобы выбрать наиболее подходящую картину.

Козерог

Козерогов ждёт очень много работы, большие объемы задач оставят в стороне все личные вопросы. Звёзды советуют представителям данного знака выявить самые главные и безотлагательные проблемы. Но в любом случае в средине недели вы окажетесь в завалах. Придется звать на помощь коллег – одни вы не справитесь с возникшими обязанностями. Не пренебрегайте помощью, грамотно распределите обязанности и не ленитесь сами. Лучшим выходом для вас будет отрешение от всех нерабочих вопросов вплоть до выходных. А вот на выходные постарайтесь не загружать свои мысли работой, чтобы перезагрузиться.

Редакция полагает, что отдых после напряженных дней работы – отличная идея. Просвети на свежем воздухе время сейчас сложно, но можно. 3 мая на сайте Peterburg2.ru читайте материал о том, куда можно уехать, если у вас нет дачи.

Водолей

У Водолеев следующая неделя будет достаточно благополучной. Успеха вам поможет добиться внимательность и тактичность. Прислушивайтесь к потребностям и нуждам своего окружения, делайте соответствующие выводы, предупреждайте возможные конфликты и конфронтации. Таким образом вы сможете построить рабочий процесс и направить своих коллег в нужном направлении. Активных действий от вас не требуется – просто, спокойно и последовательно решайте возникающие перед вами задачи. Внимания с вашей стороны потребует и ваша вторая половинка. У вас будет время, для того, чтобы уделить его ей. Чтобы будущая неделя обошлась без ссор и негатива – просто попытайтесь понять близкого вам человека. Ведь разговоры – это хорошая профилактика здоровых отношений.

Очень советуем Водолеям насладиться выступлениями Цирка дю Солей. Специально для самоизолировавшихся они каждую пятницу представляют различные яркие шоу на своем Youtube-канале

Рыбы

Звезды советуют Рыбам дать себе чуть больше свободы, а, точнее, потребовать её у окружающих. Вам её не хватает для продуктивности и вдохновения. А ещё вам нужно чуть больше независимости. Если вы не научитесь решать свои проблемы самостоятельно, то в будущем зависимость от коллег (которые не всегда желают вам добра, а ещё имеют собственное мнение и свои дела) поставит вас в неудобное положение. Это просто вопрос времени. При этом звёзды предупреждают: борьба не будет лёгкой, искушений будет множество. Помощь на будущей неделе вам будут предлагать повсеместно. В большинстве случаев даже бескорыстно.

Редакция предлагает вам попросить у работодателя перейти на удаленную работу (подальше от коллег и их советов) или взять несколько отгулов. Не знаете, с чего начать на "удалёнке"? Вот вам советы от нас в специальном материале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гороскоп

Новости по теме
Астрологи назвали шесть самых злопамятных знаков зодиака Астрологи назвали шесть самых злопамятных знаков зодиака Россиянам назвали 6 знаков зодиака, с которыми лучше не ссориться....
Благоволит людям смелым, трудолюбивым: астролог о том, что несет в 2024 году Зелёный Деревянный дракон Благоволит людям смелым, трудолюбивым: астролог о том, что несет в 2024 году Зелёный Деревянный дракон Отмечается, что Зелёный Деревянный Дракон олицетворяет силу природы и рост. ...
«Важно концентрироваться»: астролог Орлова рассказала, что лучше всего загадать в новогоднюю ночь «Важно концентрироваться»: астролог Орлова рассказала, что лучше всего загадать в новогоднюю ночь В западной и центральной частях России во время боя курантов Луна будет находиться в знаке Тельца....
«Под знаком водяного Тигра»: тибетские монахи составили пророчество для России «Под знаком водяного Тигра»: тибетские монахи составили пророчество для России Россиянам необходимо помнить об изменчивом характере хищника....
«Зимнее солнцестояние»: петербуржцев ждет самая длинная ночь в году и самый короткий день «Зимнее солнцестояние»: петербуржцев ждет самая длинная ночь в году и самый короткий день Обычно этот день выпадает на 21 или 22 декабря....
Света с того света дает предсказания с помощью чат-бота Света с того света дает предсказания с помощью чат-бота В преддверии премьеры нового сезона сериала «Света с того света» ТНТ и Радио Зенит запустили чат-бота, с помощью которого любой желающий может получить предсказание от главной героини Светозары в официальной группе радиостанции в ВК....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб Космонавт


Статьи по теме
Работящий Козерог-Бузова и беспощадный Скорпион-Собчак: кто по гороскопу петербургские звёзды Работящий Козерог-Бузова и беспощадный Скорпион-Собчак: кто по гороскопу петербургские звёзды Оказывается, гороскоп многое объясняет в поведении наших российских звёзд! Рассказываем, какие особенности и характер имеют представители петербургского шоу-бизнеса, исходя из их знаков зодиака....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю