Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 июня 2020 г. 14:21

2758

Автор: Алина Громова

Стали известны подробности о 10 новых смертях от коронавируса в Петербурге

Среди умерших – восемь женщин и двое мужчин.

В петербургском комздраве рассказали о новых смертях от коронавируса. За сутки городская комиссия по анализу летальных исходов подтвердила 10 летальных случаев от COVID-19.

Среди умерших – восемь женщин в возрасте от 48 до 93 лет и двое мужчин 64 и 65 лет.

Как и в других случаях, основное заболевание, приведшее к смерти пациентов – двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусом. Также у скончавшихся наблюдались хронические заболевания, в числе которых гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, ожирение, гепатит, атеросклероз сосудов и кардиосклероз, а также панкреатит.

Всего в минувший понедельник комиссия рассмотрела 16 смертельных случаев в Северной столице.

Напомним, что по состоянию на 2 июня в Петербурге официально подтверждено почти 16,7 тыс. случаев заболевания COVID-19. За время пандемии в городе выздоровело 6 тыс. человек, а скончалось 223 человека. Петербург находится на третьем месте по числу инфицирований, уступая Москве и Московской области. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коронавирус в Санкт-Петербурге Статистика смертей от коронавируса


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Чем опасна эпидемия ковид-диссидентства? Кто такие ковидиоты? Почему они решили, что коронавирус – это обман?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю