Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 мая 2021 г. 19:12

3308

Автор: Вера Любина

STEREOLETO объявляет новую волну артистов

Зрителей юбилейного, двадцатого фестиваля STEREOLETO ждут выступления более 40 артистов: к БИ-2, Антохе MC, Ивану Дорну и Левану Горозии присоединяются Тима ищет свет, Электрофорез, SUNSAY, Муся Тотибадзе, OQJAV, Polnalyubvi и другие музыканты.

TEREOLETO-2021 объявляет новую волну артистов.

OQJAV — короли немного абсурдных, но метких текстов и завораживающих танцев на сцене; Тима ищет свет — музыкант, тексты которого называют «хрониками отчаяния», но при этом так же отчаянно любят; Муся Тотибадзе — московская певица создает электропоп-хиты для танцполов про любовь, молодость и вечное лето; SunSay — украинская группа представит песни из нового альбома, стиль которого сам Андрей Запорожец описывает как retro soviet soul funk; Электрофорез — синти-поп дуэт из Петербурга, недавно выпустивший отличный альбом «505».

TihoTiho — одни из наиболее заметных представителей новой волны российских смарт-поп-музыкантов; SPB Ska Orchestra — легендарный петербургский бэнд, исполняющий ска и джаз с элементами фанка, выступит вместе с акапелла-группой Tendrils ; Polnalyubvi — меланхоличная Марина Цветаева времён TikTok, DRUMMATIX — проникновенный шаманский грув и дерзкие тексты.

Также STEREOLETO объявляет сцену «Звук Вокруг» — на ней музыкальные лейблы представят своих молодых артистов. Среди них: Verhovski (Doing Great Music), Constantine (Masterskaya), Даша и Серёжа (Родной звук), Хмыров (Снегири), IDIOT (Mint Music Artists).

«В этом году фестиваль STEREOLETO пройдет в 20-й раз. За плечами — целая стереожизнь со своими стереорадостями и стереоразочарованиями и уже двумя поколениями стереозрителей — дети посетителей первых фестивалей в Измайловском парке и Театре на Фонтанке уже могут посещать нынешние фестивали без сопровождения взрослых. STEREOLETO до сих пор — главное музыкальное событие Санкт-Петербурга, и для нас, как и прежде, важно не только привозить звезд, но и открывать новые имена. На фестивале присутствуют практически все молодые артисты, заявившие о себе в последние год-два.

Мог ли я представить 20 лет назад, когда придумал фестиваль, название которого мне приснилось, что на нем когда-нибудь выступят Ник Кейв, Massive Attack, David Byrne, Sigur Ros, Royksopp и много других легендарных артистов, вписанных золотыми и платиновыми дисками в мировую историю музыки? Я счастлив, что стал частью этой истории, что сам фестиваль стал историей нашего любимого города, и, самое главное, — что эта история продолжается!», — Илья Бортнюк, генеральный продюсер фестиваля.

Сейчас входной билет на один из дней фестиваля обойдется в 3 000 рублей, на оба — 5 500. Стоимость билетов будет расти по мере приближения к фестивалю — цены повысятся уже 25 мая. Приобрести билеты здесь.

В этом году первому в России международному музыкальному фестивалю STEREOLETO исполняется 20 лет. Мероприятие давно стало визитной карточкой Санкт-Петербурга — без него город уже сложно представить. Зрителей ждёт четыре концептуально разных сцены, зоны отдыха и другие развлечения.

За 20 лет существования на сценах STEREOLETO выступили Massive Attack, Air, Nick Cave and the Bad Seeds, Franz Ferdinand, Аукцыон, FUTURE SOUND OF LONDON, David Byrne, Royksopp, Михаил Боярский, Buena Vista Social Club, Петр Мамонов, Regina Spektor, Morcheeba, Gus Gus, Аквариум, Sigur Ros, 5NIZZA, The Hatters, Каста, ЛСП, Crystal Castles, U.N.K.L.E. и еще более 700 российских и зарубежных артистов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Звёзды и знаменитости Концерты Музыка Шоу бизнес

Фестиваль STEREOLETO-2021

Новости по теме
Организаторы не будут переносить фестиваль «Брат-2: Живой Soundtrack» в Петербурге Организаторы не будут переносить фестиваль «Брат-2: Живой Soundtrack» в Петербурге Группа компаний NCA сообщила, что музыкальный фестиваль, приуроченный к 65-летию со дня рождения режиссера Алексея Балабанова, состоится. Мероприятие запланировано на 29 марта....
Манижа выступит на фестивале «Стереолето» в Петербурге Манижа выступит на фестивале «Стереолето» в Петербурге

В Петербурге 12 и 13 июня состоится фестиваль "Стереолето". На афише мероприятия указаны имена многих российских звезд шоу-бизнеса. В числе хэдлайнеров значатся такие звезды как Леонид Агутин, IOWA, Жанна Агузарова.

В том числе, на фестивале планируется выступление таджикской исполнительницы...

Игорь Крутой отменил конкурс «Новая Волна 2020» Игорь Крутой отменил конкурс «Новая Волна 2020» Это связано с пандемией коронавируса....
Раскрыта дата возвращения МакSим на сцену Раскрыта дата возвращения МакSим на сцену По словам артистки, на сегодняшний день в ее расписании только семья и спорт....
Выступление Кристины Орбакайте в Кремлевском дворце отменили в последний момент Выступление Кристины Орбакайте в Кремлевском дворце отменили в последний момент Имя артистки до последнего значилось в программе мероприятия, которое прошло 8 марта....
Полина Гагарина рассказала о планах по завершению карьеры Полина Гагарина рассказала о планах по завершению карьеры Также изменится формат концертов артистки....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 12 и 13 июня состоится одно из самых долгожданных событий этого лета – STEREOLETO в Севкабель Порте. Это будут два дня полных музыки, драйва, веселья и летней атмосферы в центре Петербурга с видом на залив. Рассказываем, кто выступит, какие зоны организуют, что с собой брать и как добраться до фестиваля...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю