Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 февраля 2020 г. 12:17

929

Суд в Петербурге прекратил дело против врача, которого обвиняли в смерти балетмейстера Мариинки

Дело прекратили в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Приморский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога, которого ранее обвиняли в смерти в 2017 году балетмейстера Мариинского театра Сергея Вихарева. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе городских судов.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, что в июне 2017 года балетмейстер Сергей Вихарев пришел в клинику для удаления зубов и установки имплантов. Ему сделали общий наркоз при помощи пропофола, после чего у него остановилось дыхание, а через полчаса он умер.

Следствие полагало, что врач перед процедурой анестезии не провел необходимое обследование пациента и ввел погибшему внутривенно превышающую рекомендуемую дозу.

Сообщается, что врачом было заявлено ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Потерпевшая и прокурор возражений не имели. В итоге суд решил прекратить дело.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Смерти Суды Театр


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю