Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 октября 2020 г. 13:45

1956

Автор: Алина Громова

В «Пассажиравтотрансе» объяснили, почему автобус протащил юношу по Красносельскому шоссе

Причиной могла стать техническая неисправность самого автобуса.

В «Пассажиравтотрансе» объяснили, почему автобус протащил подростка по Красносельскому шоссе и не затормозил.
В учреждении отметили, что юноша вбегал в уже закрывающиеся двери, после чего автобус начал движение. Однако это только предварительная версия, и обстоятельства случившегося выясняются.

Также в «Пассажиравтотрансе» планируют дать оценку работе системы, блокирующей движение автобуса при не полностью закрытых дверях. С подростком и его семьей предприятие будет держать связь.

По словам водителя того злополучного автобуса №165, транспортное средство вообще не должно было ехать, если двери закрыты не полностью. Поэтому среди возможных причин можно рассматривать техническую неисправность самого автобуса.

«Я объявил, что закрываю двери, и закрыл дверь. Он, видимо, вбегал в уже закрывающиеся двери. Неужели вы думаете, что я как водитель с таким стажем будут специально что-то делать. Сам он не кричал. Когда люди закричали, я остановился. Они, видимо, тоже не сразу это увидели: темно, дождик», - рассказал мужчина в беседе с 78.ru.

Также водитель заявил, что очень переживает из-за случившегося, и принес извинение подростку. Согласно медицинской экспертизе, алкоголя в крови мужчины обнаружено не было.

Напомним, что инцидент произошел утром 22 октября. Прежде чем школьника вызволили, автобус успел проехать около 30 метров. В результате инцидента подросток получил ушиб бедра и рваные раны на руке.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Общественный транспорт Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю