Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 апреля 2023 г. 13:44

1423

Автор: Алёна Шум

В Петербурге пенсионер перевел мошенникам почти 1,3 млн рублей

По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

В Петербурге пенсионер перевел мошенникам почти 1,3 млн рублей

pixabay.com

В Петербурге еще один пенсионер стал жертвой мошенников. Мужчине с разных номеров звонила неизвестная женщина. Она сообщила, что якобы является сотруднице Центробанка.

Как пишет NWPress, мошенница сообщила, что с его счета пытаются списать деньги. Для того, чтобы их спасти, сказала она, необходимо средства перевести на «безопасный» счет. В результате пенсионер лишился 1 млн 273 тыс. рублей.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что женщина в Петербурге обналичила 1,4 млрд, прикрываясь транспортными услугами. 

По информации: NWPress

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Мошенничество Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить в западню мошенников....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю