Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июня 2020 г. 12:36

4561

Автор: Алина Громова

В Петербурге суд отказал бывшему замглавы МЧС в пожизненной пенсии

Истец почти 30 лет ликвидировал пожары в организациях с вредными и опасными условиями труда.

Смольнинский районный суд Петербурга отказал в пожизненной пенсии бывшему замглавы ГУ МЧС по Петербургу Леониду Беляеву. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Напомним, что Беляев обратился в суд с иском к ГУ МВД РФ по городу и области. В заявлении он просил должностных лиц Центра пенсионного обслуживания ГУ МВД назначить ему пенсию в размере 10 окладов ежемесячного денежного содержания на момент назначения дополнительного обеспечения (порядка 50 тыс. рублей в месяц). Кроме того, он требовал произвести перерасчет пенсионных выплат.

Свое заявление Беляев мотивировал тем, что он с 1990 по 2017 год работал в личном составе Государственной противопожарной службы, охраняющей от пожаров организации с вредными и опасными условиями труда. В случае пожара или других ЧС Беляев должен был в любое время дня и ночи прибыть на объект, организовать и возглавить лично ликвидацию пожара или ЧС. При этом он занимался подобной деятельностью и в других субъектах страны.

Однако суд с такими доводами не согласился и отказал истцу в его требованиях. Беляев посчитал это незаконным и необоснованным.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Пенсионеры Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю