Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 октября 2021 г. 23:45

1754

Автор: Елена Цой

В Петербурге суд заблокировал сайт про взятки

Информация, по мнению служителей Фемиды, пропагандировала взяточничество.

Кировский районный суд Петербурга заблокировал интернет-сайт, посвященный способам дачи взяток. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Иск в суд подал заместитель военного прокурора 301-й военной прокуратуры. В заявлении говорилось, что на некоем сайте есть информация о том, как дать взятку, о деталях, располагающих к этому, о способах уклонения от уголовной ответственности. Ознакомиться с этим мог любой желающий.

Суд посчитал информацию подстрекающей к даче взятки. В итоге ее признали запрещенной к распространению в России, после чего сайт заблокировали.

Ранее Peterburg2 писал, что суд разрешил снести дореволюционный хладокомбинат на Шкапина. Градозащитники вновь попытаются отстоять дворовые флигели Воронцовского дворца.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Интернет Коррупция и взятки Прокуратура Суды

Кировский районный суд


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Спецоперация по десахаризации и «Не трогай, это на Новый год»: как ажиотажный спрос на сахар породил сотни мемов в Интернете Спецоперация по десахаризации и «Не трогай, это на Новый год»: как ажиотажный спрос на сахар породил сотни мемов в Интернете Россияне массово скупают сахар, магазины по всей стране стали вводить ограничения на его продажу, а в Интернете появляются сотни мемов и шуток про нездоровый спрос на дефицитную сладость. Редакция Peterburg2 собрала самые-самые смешные....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю