Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 мая 2020 г. 14:27

270748

Автор: Милана Ланская

В Петербурге умерла девушка, к которой отказалась ехать скорая помощь

Медики ответили, что принимают только пациентов, зараженных коронавирусом.

Жительница Северной столицы скончалась, не дождавшись скорой помощи. У девушки начались проблемы с почками, а затем появилась одышка. Она решила отлежаться, однако на следующий день почувствовала себя хуже и вызвала скорую помощь.

Медики ответили, что принимают только пациентов, зараженных коронавирусом. Позднее петербурженка снова попыталась вызвать врачей, однако ей сообщили, что ничем помочь не могут в связи с отсутствием мест в медучреждениях города.

Спустя два дня девушка перестала отвечать на звонки родных. Было принято решение вскрыть двери ее квартиры в присутствии родителей. Петербурженку нашли без признаков жизни. По результатам экспертизы, причиной смерти стала сердечная недостаточность и нефрит.

Родители скончавшейся обратились в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело. В администрации района рассказали, что в клинике, куда обращалась петербурженка, работает врачебная комиссия. Также отмечается, что проблем с нехватками экипажей скорой помощи нет.

По информации: Фонтанка.Ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общество Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю