Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июля 2021 г. 9:28

1929

Автор: Ольга Якушева

В Петербурге женщина насмерть разбилась, выпрыгнув из окна во время пожара

Трагедия произошла на улице Дыбенко.

Жительница Невского района Петербурга погибла в результате пожара ранним утром в четверг, 22 июля, сообщают в ГУ МЧС по городу. Причиной смерти стал не огонь.

По данным ГУ МЧС по городу, около 4:40 возгорание началось в бывшем общежитии на улице Дыбенко, 9, корпус 1. В восьмикомнатном блоке загорелись две комнаты и коридор. Огонь охватил 45 кв.метров помещений.

Прибывшие на адрес пожарные эвакуировали 18 жильцов. При этом, если 15 человек вывели из горевшего здания по маршевой лестнице, то троих пришлось спасать с помощью автолестницы.

Однако избежать жертв не удалось. В результате пожара погибла женщина. Она спасалась от огня и выпрыгнула из горевшей комнаты. Произошло это до прибытия пожарных расчетов. В результате падения женщина получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

Локализовали возгорание к 5:51. На месте происшествия работали четыре единиц техники и 22 человека личного состава МЧС.

По факту трагедии ведется проверка. Точные обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

Напомним, ранее Peterburg2 также писал о пожаре в коммунальной квартире на Невском проспекте. Из охваченного огнем жилища эвакуировали пятерых человек, и в том числе одного ребенка. Никто из людей в результате происшествия не пострадал.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Невский район Новости Веселого поселка Пожары Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Аналитики Peterburg2 составили рейтинг самых опасных пешеходных переходов Северной столицы. Пересечение этих участков связано с риском для жизни....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю