Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 сентября 2022 г. 13:45

5196

Автор: Алёна Шум

Воздух богат кислородом: в петербургском метро объяснили отсутствие кондиционеров и сквозных проходов в новых вагонах «Балтиец»

Стало известно, почему в новых вагонах «Балтиец» нет кондиционеров и сквозных проходов

В метро могут появиться розетки.

В понедельник, 13 сентября, в Петербурге представили новые вагоны «Балтиец», которые испытают на «красной» линии петербургского метро уже совсем скоро. До конца года должны поставить восемь составов.

Как сообщил «Фонтанке» начальник депо Роман Екимов, в Петербурге воздух богат кислородом, поэтому были созданы соответствующие системы вентиляции, чтобы доставить кислород с поверхности земли в вагон.

А вот отсутствие сквозных проходов Екимов объяснил подходом к безопасности.

«Мы считаем, что есть конкретная подвижная единица, вагон, в ней есть все условия для перевозки пассажиров», — сказал он.

По поводу USB-разъемов Екимов сказал, что для этого была сделана вся внутренняя разводка, поэтому при необходимости в будущем появятся и розетки.

По информации: Фонтанка

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю