Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 июля 2021 г. 11:50

1115

Автор: Леонид Андреев

За сутки в Петербурге скончались ещё 108 человек от COVID-19

Также заразились 1954 человек.

За последние сутки в России выявили 25 293 новых случая коронавирусной инфекции, из них 11,9% не имели клинических проявлений болезни. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба.

В Петербурге заразились 1954 человек. В Ленобласти подцепили инфекцию 247 человек. Кроме того, в России полностью вылечились 21 493 человека, в том числе 1 926 в Петербурге. Также зафиксирован 791 летальный исход. В Петербурге скончались еще 108 человек за последние 24 часа.

Всего на данный момент в России выявили 5,8 млн случаев COVID-19, число выписанных пациентов превысило 5,2 млн человек.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в Роструде рассказали о правилах отстранения непривитых сотрудников. Так, работников, которые отказываются делать прививку, и при этом не имеют противопоказания, следует отстранять от работы без сохранения зарплаты. Речь идёт и о тех, кто работает в дистанционном режиме, и при этом не имеет медотвода.

В письме указано, что такая мера предусмотрена в Трудовом кодексе РФ и других нормативно-правовых актах. В ведомстве добавили, что прививка от коронавируса была внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Поэтому работодатель может отстранить сотрудника без сохранения зарплаты.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коронавирус в Санкт-Петербурге Общество Статистика заболевших коронавирусом Статистика смертей от коронавируса


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Чем опасна эпидемия ковид-диссидентства? Кто такие ковидиоты? Почему они решили, что коронавирус – это обман?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю