Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 декабря 2020 г. 13:44

1075

Автор: Вера Любина

Животные из приютов Петербурга вышли в онлайн благодаря проекту Teddy Food

Теперь любой желающий может наблюдать за тем, как живут кошки в петербургских приютах. Это стало возможным благодаря всероссийскому сервису помощи животным TEDDY FOOD.

В Санкт-Петербурге с проектом работают три приюта, в которых установлены камеры с прямой трансляцией. На сайте проекта можно наблюдать за животными, помогать им, кормить, ухаживать, например, угостить котика порцией корма от 39 рублей. А за добрые дела пользователи получают звания и баллы – стимул к прокачке профиля и помощи снова и снова.

«В условиях жизни в мегаполисах бывает трудно собраться и поехать в приют, помогать руками. Мы сами столкнулись с этим. Поэтому если нет возможности помогать в приютах или забрать питомца домой, а поучаствовать в судьбе животных хочется, можно делать это онлайн. Каждый благотворитель видит, что его подопечный получает необходимую помощь», - комментирует основатель проекта Teddy Food Павел Котосов.

Как это работает?

На сайте Teddy Food собраны животные из разных приютов. Можно выбрать город, одного или нескольких питомцев, которым вы хотите помогать. Это не просто фотографии Мусек и Барсиков. У каждого животного на страничке есть своя история, окошко с прямой трансляцией и так называемая лента помощи, в которой показано, чем помогли опекуны.

Для пользователей сайта доступны функции – оплата корма, наполнителя, ухода, медицинского обслуживания. Чтобы не заказывать все это по отдельности, многие благотворители сразу дарят подопечным КотоДень или КотоНеделю. Эти функции позволяют обеспечить питомца всем необходимым на определенный срок. Например, в пакет КотоМесяц даже реклама входит – увеличивает шансы найти хозяев.

Совет: если вам сложно сразу выбрать животное, присмотритесь к тем, кто больше всего нуждается в помощи. Это питомцы с минимальным количеством сердечек и из раздела «Срочная помощь» – такие обычно нуждаются в лечении.

Главная цель проекта – находить для животных любящих хозяев. Многие сначала наблюдали за котами и собаками, помогали им онлайн. А спустя какое-то время нажимали заветную кнопку «Забрать домой». Вы тоже можете стать попечителем на сайте Teddy Food, выбрав любой понравившийся приют.

Центральный приют кошек Санкт-Петербурга

«С Teddy Food мы почти уже год, и за этот год было очень много помощи. Люди видят приюты изнутри и уверены, что их помощь дойдет до животных. Благодаря этой прозрачности у людей больше желания помогать. Мы собирали на обследования и дорогостоящее лечение наших котиков, и это огромная и бесценная помощь! Пиар подопечных приютов тоже является важной частью проекта. Сейчас у нас 60 кошек. Благодаря камерам мы можем наблюдать за ними, за здоровыми и больными, за их поведением, аппетитом, повадками, взаимоотношениями. Мы больше узнаем о наших питомцах, чтобы потом подробнее рассказывать потенциальным хозяевам об их характере. Это помогает найти им лучший дом. А это главная задача всей нашей деятельности», -отмечает куратор приюта Юлия Ругалкина.

Убежище

Это один из самых комфортабельных приютов, которые сотрудничают с Teddy Food. Создание «Убежища» произошло, можно сказать, спонтанно. Из подвального помещения спасли кошек, которым грозила зачистка. Первыми обитателями приюта стали 40 питомцев. Сейчас в приюте их в два раза больше. Они проживают на территории в 170 кв. м в комфортных условиях. Поэтому с перенаселением тут проблем нет. Главный принцип «Убежища» – лучше содержать меньшее количество животных, но обеспечить им более хорошие условия.

Потеряшка

Это не просто приют, но и центр помощи потерявшимся животным. За время работы удалось вернуть домой 11 000 питомцев, а для 12 000 найти любящих хозяев. Но еще десятки животных ждут своего счастливого часа. К примеру, молодая кошечка по кличке Крылышко очень мечтает обрести семью. Вы можете начать помогать ей уже сейчас и наблюдать за ней онлайн.

Увидеть больше животных можно на сайте Teddy Food.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Благотворительность Животные

Новости по теме
49 кошек и собак нашли новый дом на фестивале WOOF 49 кошек и собак нашли новый дом на фестивале WOOF В Петербурге завершился фестиваль WOOF, организованный благотворительным фондом «Ника». За два дня новый дом нашли 11 собак и 38 кошек из приютов. Ещё несколько животных «на брони», они будут пристроены в ближайшее время....
В Красногвардейском районе Петербурга неравнодушные горожане собрали для бездомных животных более тонны кормов В Красногвардейском районе Петербурга неравнодушные горожане собрали для бездомных животных более тонны кормов Тонну кормов для животных местные жители смогли собрать всего за месяц. ...
В Петербурге умер пес-поисковик из отряда «ЛизаАлерт» В Петербурге умер пес-поисковик из отряда «ЛизаАлерт» Пес был профессионалом своего дела и до последнего участвовал в поисковых операциях. ...
В России могут запретить продажу кошек и собак в зоомагазинах и на птичьих рынках В России могут запретить продажу кошек и собак в зоомагазинах и на птичьих рынках Законопроект уже прошел первое чтение. ...
В Петербурге стартует проект «Друзей не покупают!» о приютских и бездомных котах В Петербурге стартует проект «Друзей не покупают!» о приютских и бездомных котах Журналисты Peterburg2 помогают нерешительным котородителям найти своей пушистого мурчащего друга и рассказывают, как уже состоявшиеся владельцы усатых не пожалели о том, что взяли беспородную Мурку....
«Зенит» помогает бездомным собакам «Зенит» помогает бездомным собакам Акция призвана поддержать бездомных животных....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Долгий путь домой: 10 приютов для бездомных животных в Петербурге Долгий путь домой: 10 приютов для бездомных животных в Петербурге Если вы мечтаете обрести верного друга или помочь тем, кто в этом действительно нуждается, навестите бездомных животных. Здесь будут рады любой посильной помощи, а вам гарантированы позитивные эмоции от общения с хвостиками. Peterburg2 собрал для вас подборку главных петербургских приютов....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю