Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Кристиан Клаус / Christian Klaus: биография и фильмы

 (Christian Klaus)
Полное имя Кристиан Клаус
Дата рождения 4 апреля 1984 г.
Деятельность Актёр
Фильмы
Рай  
Упоминается в материалах
На земле и на небесах: "Рай" Андрея Кончаловского

"Рай" - это история трёх судеб: русской аристократки, эмигрантки и участницы французского Сопротивления Ольги (Юлия Высоцкая), молодого немца, увлечённого...

Биография
 

Кристиан Клаус родом из Германии, живет и работает в городе Дрездене. По первому образованию он - инженер, окончил в Мерзебурге Университет прикладных наук.

Позже Краус учился на курсе драматического искусства в Театрально-музыкальном университете Лейпцига, где осваивал актерское мастерство.

В 2009 году начинающий актер был принят на службу в дрезденский театр Staatsschauspiel (Государственный театр Дрезден). Два года стажировался, а с 2011 года до настоящего времени состоит в труппе театра.

За годы работы в этом коллективе артист участвовал в различных постановках, в том числе по Кафке, Шекспиру, Лессингу, Гольдони и т.д

Телевизионная карьера Кристиана Клауса началась в 2012 году с участия в криминальной драме "Экстренный вызов: Окраина порта" (Notruf Hafenkante: Abgetaucht), созданной в Германии целой плеядой режиссеров.

Годом позже актер снялся у себя на родине уже в ведущей роли, сыграл Антона в короткометражном фильме "Автобан".

В 2015-м Кристиана Клауса пригласил сыграть главную роль в своем фильме "Рай" (Paradise) Андрей Кончаловский. Партнершей Кристиана по съемочной площадке стала Юлия Высоцкая.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Кристиан Клаус 1984-04-04 Фото Кристиан Клаус
Главное
Лучшее за неделю