Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Сергей Степашин

Полное имя Степашин Сергей Вадимович
Дата рождения 2 марта 1952 г.
Место рождения г. Порт-Артур
Место жительства Россия, Москва
Телефон показать телефон
Факс показать факс
Блог http://www.ach.gov.ru
Семейное положение Женат
Должность председатель
Упоминается в материалах
В 2020 году петербургский Книжный салон может пройти на Дворцовой площади

В следующем году петербургский Книжный салон может пройти на Дворцовой площади. Об этом в рамках Петербургского международного культурного форума заявил...

Биография
 
С 1973 по 1990 год служил во внутренних войсках МВД. С 1990 по 1993 год - народный депутат РСФСР, Председатель Комитета Верховного Совета Российской Федерации по вопросам обороны и безопасности. С 1993 по 1998 год -первый заместитель Министра безопасности, директор Федеральной службы контрразведки, директор Федеральной службы безопасности, Министр юстиции, Министр внутренних дел России. В 1999 году - Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр внутренних дел, Председатель Правительства Российской Федерации. После избрания в декабре 1999 года депутатом Государственной Думы возглавлял Комиссию по борьбе с коррупцией. 19 апреля 2000 года С.В.Степашин назначен Государственной Думой на должность Председателя Счетной палаты Российской Федерации. 4 февраля 2005 года Сергей Вадимович был освобожден Государственной Думой от занимаемой должности, а затем вновь назначен Председателем Счетной палаты по представлению Президента Российской Федерации. С 2002 по 2005 год - Президент Европейской организации высших органов финансового контроля (ЕВРОСАИ). С 2007 года - член Управляющего совета Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ). 26 января 2011 года Степашин С.В. назначен Председателем Счетной палаты на третий срок по представлению Президента Российской Федерации. Фотография взята с сайта: http://www.ach.gov.ru.
Читать полностью

О семье
 
Воспитывает сына
Читать полностью
Об образовании
 
Высшее Политическое училище (ВПУ) МВД СССР в Ленинграде; в 1981 г. - Военно-политическая академия (ВПА) им.В.И.Ленина. В 1983-86 гг. учился в аспирантуре ВПА им.В.И.Ленина.
Читать полностью
Награды
 
Кандидат исторических наук, доктор юридических наук, профессор. Воинское звание генерал-полковник.
Читать полностью

Сергей Степашин 1952-03-02
Главное
Лучшее за неделю