Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Аттракцион Космопорт

+7 (812) 927-77-75
Россия Санкт-Петербург пр. Приморский, д. 72
Адрес Санкт-Петербург, пр. Приморский, д. 72 (ТРЦ Питерлэнд)
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Старая деревня (2.7 км построить маршрут до метро)
Теги игрыинтерактив
Дата открытия на сайте: 24.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Проект "Космопорт": уникальный познавательно-развлекательный проект, объединяющий в одном пространстве высококачественные фильмы, игры и аттракционы. Его содержание регулярно обновляется, поэтому каждый раз гости смогут найти что-то новое и интересное. На данный момент это первый и единственный в России проект подобного уровня и масштаба.

Основные достопримечательности парка расположены под тремя большими куполами. В первом разместился сферический кинотеатр. С помощью проекторов изображение выводится на купол с обзором 360 градусов. Принцип тот же, что в планетарии, когда мы наблюдаем масштабную карту звездного неба, но современные технологии позволили шагнуть за рамки классической модели: гости по достоинству оценят не только уникальную систему проектирования изображения, разработанную российской компанией Fulldomepro, ведущей по визуальным решениям, но и звуковое сопровождение высочайшего качества.

Фильмы для кинотеатра специально созданы Обществом сферического кино и сочетают в себе образовательную и развлекательную функцию, документальную правдивость и художественную ценность.

Во втором куполе находится сферическая видеоигра, которая будет особенно интересна маленьким покорителям Вселенной и их папам. Игрокам придется сражаться за добро в макрокосмосе, отвоевывая планету у внеземных захватчиков. Технология создания подобного игрового пространства с панорамным обзором является первой в мире.

В третьем куполе посетителей ждет впечатляющее визуальное шоу. Здесь можно будет совершить путешествие по просторам воображаемой вселенной, прокатиться на виртуальных аттракционах: почувствовать скорость головокружительных виражей, исследовать космическое пространство и испытать на себе, что переживает астронавт во время старта ракеты и полета в открытом космосе.

Гуляя под куполами парка, гости смогут сыграть в аэрохоккей и космический пинбол, запутаться в зеркальном лабиринте, сделать селфи в инопланетной фотозоне, отведать еду из тюбиков и кислородные коктейли в кафе космонавта, а также погрузиться в созерцание колоссальной панорамы, где будут транслироваться космические хроники прошлого, настоящего и будущего.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Общественное пространство у м. Зенит Общественное пространство у м. ЗенитТюбинговая горка в парке 300-летия Тюбинговая горка в парке 300-летияБиблиотека №8 Приморского района Библиотека №8 Приморского районаФлагштокОбщественное пространство Флагшток
MaisРесторан MaisОбщественное пространство на берегу Малой Невки Общественное пространство на берегу Малой НевкиVilla ZималеtoРесторан Villa ZималеtoОранжерея на Морской набережнойШкола лепки и рисования Оранжерея на Морской набережной
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Аттракцион Космопорт: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю