Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Кафе плотного питания Казан-баран

Россия Санкт-Петербург Садовая ул., 41
Адрес Санкт-Петербург, Садовая ул., 41
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Садовая (133 м построить маршрут до метро), Спасская (268 м пройти от метро), Сенная площадь (311 м)
Кухня Рестораны кавказской кухни, Рестораны восточной кухни, Рестораны быстрого питания (Fast Food)
Дата открытия на сайте: 27.03.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Кафе плотного питания «Казан-баран» открылось в Санкт-Петербурге. На месте почившей «У тещи на блинах» на пересечении Гороховой улицы и Садовой теперь не менее демократичное заведение с восточным колоритом. И не только колоритом: в «Казан-баран» установлен настоящий глиняный тандыр (печь, в которой пекут самсу и лепешки), с десяток разнокалиберных казанов красуется на линии раздачи, а шашлык запекают в мангале на углях.

Самое дорогое блюдо – шашлык из баранины, он стоит 230 рублей. Из свинины – 180 рублей, из курицы – 140, из красной рыбы – 190. Большая лепешка, вынутая при вас из тандыра, обойдется в 30 рублей. Есть и фирменное блюдо – баранина в лепешке, цена 230 рублей. Несколько видов супов (шеф-суп, шурпа, солянка, суп дня) от 140 до 160 рублей. Ароматная сытная самса, полная мяса, с тончайшим тестом, обойдется в 80 рублей. Также есть вегетарианский вариант этого блюда с тыквой, он стоит 60 рублей. И тот, и другой вполне могут удовлетворить легкий голод. Чай наливают в расписные чайники и пить его предлагается из небольших восточных пиал.

Те, кто не привык к экзотике, могут взять стоящие в холодильнике закуски типа винегрета, овощного салата и капустного, яйцо под майонезом и заливное, кусок торта «Медовик». Все это не лучше и не хуже, чем в классической столовой. Есть даже российское разливное пиво.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
CharlieРесторан CharlieGrand BiancoРесторан Grand BiancoРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале ГрибоедоваBeer House на ГрибоедоваПивной бар Beer House на Грибоедова
ЕвропаРесторан ЕвропаЕсенинРесторан ЕсенинКомельРесторан КомельKillfish на СадовойБар Killfish на Садовой
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Кафе плотного питания Казан-баран: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (2)

анна смирнова19 сентября 2015 г. 18:25
Демократичное заведение,очень приятный интерьер,вкусная еда и недорого,шашлык ставят жарить прямо при вас,есть и салатики и даже рыба под маринадом,как в детстве).Все было очень вкусно и душевно.Спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Константин 30 мая 2015 г. 2:07
Хорошее кафе, название оправдали! Соотношение цена / качество на достойном уровне, средний чек 300-500. Порадовало отсутствие колы и других напитков этих популярных брендов,их заменили натуральные лимонады из России и Грузии.
Мясо жарят при вас,лепешки выпекаются в зале,как своеобразное шоу,интересно было взглянуть как человеку который впервые видит тандыр! На окнах маленькие птички в клетках,тоже порадовало,был с ребенком который глаз от них оторвать не мог,хоть поели спокойно) Желаю удачи и процветания!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю