Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Музей петербургской свадьбы

+7 (812) 902-68-55
Россия Санкт-Петербург пр. Московский, д. 194
Адрес Санкт-Петербург, пр. Московский, д. 194
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Парк Победы (411 м построить маршрут до метро), Московская (1.5 км пройти от метро)
Критерии Исторические музеи, Музеи декоративно-прикладного искусства
Ближайшие Музеи на Парке Победы и метро Московская
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Цель создания музея — довести до сведения людей, вступающих в брак, свадебный этикет, утраченные традиции Петербургской свадьбы, разъяснить смысл обряда венчания. Создатели хотят отдать дань уважения поколениям россиян, внесшим вклад в сохранение духовного и культурного наследия семьи, которое помогло людям не потерять себя, выстоять в тяжелых жизненных ситуациях. В музее представлены материалы из архивов, документы рождения семьи, атрибуты свадьбы, модные аксессуары, отражены интересы новобрачных разных периодов отечественной истории. Экскурсию ведёт Ольга Морозова.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
СКА-АренаЛедовая арена СКА-АренаПоминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза ТризнаБуше на ТипановаПекарня-кондитерская Буше на ТипановаОбучадоДетский образовательный центр Обучадо
Музей героическим защитникам Ленинграда Музей героическим защитникам ЛенинградаРубинМолодёжный клуб РубинMC38Кафе MC38Another WorldАрена виртуальных сражений Another World
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Музей петербургской свадьбы: отзывы посетителей
Музей петербургской свадьбы
Общая оценка  8.88
Оставить отзыв   
19 марта 2019 г. 22:24 9
Экскурсию проводят увлекательно, с задором и юмором. Отношение персонала к своей работе очень душевное.Находиться на данной экскурсии очень приятно. Отсюда уходишь с позитивными эмоциями. Расположение более чем удачное, от метро "Парк Победы" идти буквально несколько минут.Разнообразные свадебные наряды различных исторических эпох завораживают. Много новых исторических фактов узнаешь во время экскурсии.
16 февраля 2019 г. 01:29 9
Гиды дают информацию с душой, легко.

Комментарии посетителей (3)

Ирина31 марта 2019 г. 18:56
Интересно было бы посмотреть, но я обошла весь дом 194 и не нашла этот музей! Очень жаль!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена19 марта 2019 г. 22:17
Несмотря на то, что я давно замужем, до сих пор обожаю свадебные платья, да и всю свадебную тематику. Поэтому с удовольствием сходила в музей. Кроме шикарных экспонатов, экскурсоводы еще и рассказывают про традиции, которые к сожалению, сейчас уже утрачены.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр25 февраля 2019 г. 19:29
С девушкой сюда сходили, наверное намекает на что-то. Встречают тут пары радушно, с юмором, ведь тема такая - свадьба. Довольно интересно было узнать про наши традиции и церемонии, сейчас о них разве что в таких музеях узнаешь, все кино иностранные и только про их свадьбы показывают. Свадебные наряды тут уже поистрепались от времени, но симпатичные, видно, что для особого повода их шили и носили только один раз. Забавные шутки и конкурсы со свадеб можно почерпнуть, о них тоже рассказывают. Я про свадьбу еще не думаю, но когда буду организовывать, то что-нибудь использую из того, что узнал здесь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю