Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Музей российской гвардии

+7 (812) 710-90-79
Россия Санкт-Петербург ул. Шпалерная, д. 37, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 37, лит. А
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (493 м построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 11.12.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

История Императорской гвардии закончилась много лет назад, но память о ней бережно хранилась все эти годы. Сейчас в Россию возвращаются реликвии, которые гвардейцы взяли с собой в эмиграцию и которые теперь стараниями их потомков снова оказываются на Родине. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей Грааля Музей ГрааляОсобняк-небылицаСказочный музей Особняк-небылицаСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯГалерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств
ОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалтInsideЛаунж-бар InsideШумБар-кабаре ШумШумБар Шум
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Музей российской гвардии: отзывы посетителей
Музей российской гвардии
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
26 февраля 2019 г. 19:08 9
Отношение к посетителям на высшем уровне. Сотрудники вежливые, культурные, очень внимательные.Экспозиция богатая, расположены экспонаты очень удобно, к каждому можно подойти, подробно рассмотретьРасположен этот музей в самом центре. Недалеко от метро Чернышевская. Очень удобно.Интересно сравнить с возрождающейся гвардией. Посмотреть портреты, форму гвардейцев.
12 февраля 2019 г. 00:48 10
Насколько я поняла, это еще один филиал Эрмитажа, а эта фирма веников не вяжет, все работкики - профессионалы высочайшего класса

Комментарии посетителей (2)

Олеся26 февраля 2019 г. 19:01
Музей хоть и новый, но достаточно интересный. Коллекция довольно богатая. Разнообразная форма гвардейцев, оружие, ордена. Таккак сейчас в России возраждают гвардию, интересно сравнить ее с той гвардией, которая стояла у истоков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина8 февраля 2019 г. 13:54
Выставка об истории Императорской гвардии новая и пока скромная, но уже интересно посмотреть - редкие экспонаты, большие и уютные залы. Думаю, что свободное место долго пустовать не будет, коллекция постоянно растет. Пока тут есть где развернуться, просторно, предметы расставлены с умом и хорошо обозреваются. От метро Чернышевская минут 7 пешком, центр города. Уровень Эрмитажа, придраться не к чему, работали над выставкой профессионалы. Благодарна своей подруге, которая пригласила меня сходить сюда с детьми-школьниками. Детям тут было не скучно, смотрели военную форму с интересом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю