Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Музей стоматологии Ленинграда

+7 (812) 588-90-70
Россия Санкт-Петербург пр. Солидарности, д. 12
Адрес Санкт-Петербург, пр. Солидарности, д. 12
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Дыбенко улица (1.5 км построить маршрут до метро), Большевиков проспект (1.6 км пройти от метро)
Теги наукаистория
Ближайшие Музеи на Улице Дыбенко и метро Большевиков проспект
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей стоматологии был открыт в 1987 году, расположился он в одном из помещений Санкт-Петербургской 31-й поликлиники Невского района. Несмотря на то, что музей занимает весьма скромную площадь в 65 кв.м., его коллекция довольно внушительна: здесь насчитывается около 1 500 экспонатов, уникальных фотоальбомов, множество тематических стендов, а также учебных трудов и диссертаций.

На сегодняшний день музей располагает тремя отделениями: первое отделение посвящено истории зубоврачевания и стоматологии, второе  пропаганде медицинских знаний среди населения и третье отделение является специальной медицинской библиотекой. Не один десяток лет эта уникальная в своем роде коллекция собиралась выдающимися врачами.

Музей стоматологии работает на общественных началах и все, что здесь можно увидеть складывается из трех основных поступлений: от доцента Мироненко, кандидата медицинских наук Палкина и В.А. Сафонова, который всю свою коллекцию, которая собиралась им более 50 лет, перенес в Музей стоматологии. Как считает хранитель музея В.А. Сафонов, существование такого музея очень полезно для жителей и города, и страны. Конечно, экспозиция могла бы быть и богаче, но ограниченная площадь музея, к сожалению, не позволяет сделать ее больше. Впрочем, всегда нужно надеяться на лучшее и возможно, когда-то представится возможность значительно расширить интересный и познавательный Санкт-Петербургский Музей стоматологии.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Явмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоМидийный домСтритфуд рестобар Мидийный домМега ДыбенкоНорвежский парк Мега ДыбенкоНОТАБиблиотечно-культурный Центр НОТА
PRO МусорМузей PRO МусорWARPOINTПарк виртуальной реальности WARPOINTПамятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.ИзобретателиТеатр Изобретатели
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Музей стоматологии Ленинграда: отзывы посетителей
Музей стоматологии Ленинграда
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
8 ноября 2018 г. 19:51 8
Хочу выразить благодарность основателю музея и сотрудникам, благодаря чьему труду у нас есть возможность для изучения экспозиции.Тесное помещение на базе поликлиники. Если б побольше, то и смотреть было б свободнее и интереснее. Не самое удачное. Далеко от центра города. Ближайшее метро Дыбенко тоже в 20 минутах ходьбы. На машине ехать со стороны центра огромные пробки.Музей будет полезен и интересен студентам медицинских заведений, особенно профильных стоматологических. Можно прийти и обычному горожанину. В экспозиции можно изучить историю стоматологии аж с 18 века. Очень много фотографий и тематических инструментов.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю