Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы NARCOTANGO

838

Страница создана 09.09.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 октября 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Концерт группы NARCOTANGO в Санкт-Петербурге в рамках мирового турне с новым альбомом LIMANUEVA

2 октября в Санкт-Петербургском Мюзик Холле состоится первый и единственный в России концерт группы NARCOTANGO.

Основатель Narcotango, музыкант, композитор, аранжировщик и гитарист – все это Карлос Либединский (Carlos Libedinsky) в одном лице. После экспериментов с разными стилями музыки – рок, блюз и поп группами, современной музыкой и другими направлениями, в 2000 году он начал танцевать танго. Это стало переломным этапом в его музыкальных интересах. Свежая экспрессия молодых танцоров Буэнос-Айреса, а также память о танцах поколений 30-40х годов привели Карлоса к мысли о гармоничном слиянии старых традиций и новых веяний 21 века.

В 2003 году, когда вышел первый диск оригинальной музыки Narcotango, Карлос Либединский написал:
«Narcotango – это страстные объятия танго и электронной музыкальной атмосферы нашего времени. Когда на танцполе двигаются несколько пар, охваченных музыкой, и волшебство опускается на милонгу, когда тела устали от многочасовых танцев, но никто не хочет остановиться – вот тогда был рожден проект Narcotango. В этот момент я осознал, какую музыку хочу играть и видеть танцующие под нее пары. Когда наркотическая сила танго дает понять, что, однажды войдя в этот мир, вы, возможно, его никогда уже не покинете, потому что танго – как наркотик, который формирует невообразимо чувственную и стойкую привязанность».

В течение нескольких месяцев слава Narcotango разнеслась по странам и континентам. Жанр был обозначен как «электронное танго», и вскоре музыка Либединского влилась в ежедневный ритм мегаполисов, став современным урбанистическим саундтреком. После выпуска диска наступил черед турне по всему свету, хотя наибольшую популярность Narcotango нашли в Европе.

Живой концерт, записанный в Эквадоре в сентябре 2007 года и выпущенный на cd и dvd в 2008м NARCOTANGO en VIVO, был номинирован на Latin Grammy 2009 как лучший танго альбом и на Gardel Awards 2009 как лучший альбом электронного танго.

Сегодня Narcotango – это Карлос Либединский (бандонеон, музыкальный директор), Фернандо дель Кастильо (ударные, перкуссия, сэмплы), Марсэло Тос (гитары, бас гитара, сэмплы), Мариано Кастро (рояль, клавишные, бас гитара, сэмплы). Результатом творчества этих талантливых музыкантов стал альбом LIMANUEVA, третий cd группы, выпущенный в мае 2010 года. Тогда же началось мировое турне группы, которое проходит по крупнейшим городам Америки и Европы.

У российских поклонников группы есть уникальная возможность услышать Narcotango вживую в Санкт-Петербурге, где состоится только один концерт в рамках мирового турне Limanueva, только в один день – 2 октября 2010 года.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт группы NARCOTANGO Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю