1001
Более 2 тысяч пациентов с ВИЧ лечились в больнице имени Боткина в 2022 году
Средний возраст женщин с ВИЧ-инфекцией составил 44 года, мужчин – 47 лет.
pixabay.com
В клинической инфекционной больнице им. С.П.Боткина за 2022 год был зарегистрирован 2 221 пациент с ВИЧ. Это немногим больше, чем годом ранее, когда число пациентов с ВИЧ составило 1 917 человек. В 2020-м году там лечились 1 949 пациентов с ВИЧ.
Как сообщили в комитете по здравоохранению Северной столицы, средний возраст женщин с ВИЧ-инфекцией составил 44 года, мужчин – 47 лет.
Также в прошлом году в больнице имени Боткина лечились 3 788 пациентов с различными вариантами острого и хронического вирусного гепатита. В 2021 году таких было 3 832, в 2020-м – 2 480.
В комитете напоминают, что стационарный пункт профилактики ВИЧ/СПИД и других социально значимых заболеваний среди групп риска открыт в медучреждении в 2003 году.
Ранее врач рассказал, как избежать развития рака желудка.

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
