3126
Зрители Мариинского театра возмутились отсутствием Пласидо Доминго
В Мариинском-2 вместо именитого тенора Пласидо Доминго выступил другой артист. Зрители пишут, что они заплатили за билеты по 18 тысяч рублей.
В Мариинском-2 вечером 25 июня должен был выступить Пласидо Доминго, который должен был исполнить роль Симона Бокканегра в одноименной опере на итальянском языке.
Однако за несколько минут до начала оперы было обхявлено, что по состоянию здоровья артист будет заменён солистом Мариинского театра Романом Бурденко.
Очевидцы сообщили, что деньги за билеты, стоимость которых достигала 18 тысяч рублей, им вернуть отказались.
Музыка - отличная, дирижирует Гергиев. Но вы знаете, я отдала очень много за мечту, а мне плюнули в душу. В Мариинку брать билеты в следующем сезоне не собираюсь.
- комментирует петербурженка Елена Волкова.
В Мариинском театре отмечают что деньги за билеты зрители могли вернуть — для этого нужно было подать соответствующее заявление до окончания антракта представления в тот же вечер, 25 июня.
![]() | Вторая сцена Мариинского театра |

.jpg)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
