Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пятый юбилейный благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай»

2085

Страница создана 30.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 октября 2014 г. 12:00
по 5 ноября 2014 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Невский проспект (714 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (323 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.kino-may.ru
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В дни осенних школьных каникул, с 31 октября по 5 ноября состоится пятый юбилейный благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай».  Русский музей является партнером фестиваля с 2010 года.

Для воспитанников детских домов и школ-интернатов под патронатом благотворительного фонда "Детский КиноМай" сотрудники Русского музея проведут экскурсии по залам Михайловского дворца и Михайловского замка, примут гостей в Электронном Русском музее (расположен в Западной кордегардии Михайловского замка). Победителей конкурса творческих работ среди воспитанников детских домов Санкт-Петербурга  и Ленинградской области «Путешествие в мир прекрасного…» будут чествовать в  лектории Михайловского замка.

В рамках фестиваля юные петербуржцы смогут посетить хорошие детские фильмы и мультфильмы абсолютно бесплатно.

Площадками фестиваля в этом году стали:

На пресс-конференции,  посвященной открытию кинофестиваля 31 октября в 13:20 в Малом зале кинотеатра «Аврора» подробнее расскажут о всех мероприятиях, которые будут проходить в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля.

Участники пресс-конференции и церемонии открытия: Дмитрий Месхиев, Лидия Евтушенкова, Анастасия Мельникова, Анна Ковальчук, Сергей Перегудов, Татьяна Яковенко, Сергей Мигицко, Алексей Игонин, Андрей Носков, Геннадий Смирнов, Игорь Черницкий, Николай Романов, Виталий Альшанский, режиссеры Елизавета Трусевич, продюсеры Анна Пендраковская, Елена Борисова, Алексей Матросов, а также представители компаний-партнеров кинофестиваля.

Учредители кинофестиваля – Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Кинофестиваль проводится при активном содействии БФ «Система», филиала ОАО «МТС» макрорегион «Северо-Запад», ГК «Детский мир», кинокомпании «Всемирные Русские Студии», БФ социальной помощи детям «Расправь крылья!», ОАО «ОТП Банк», ООО «СХП Лосево», ООО «Группа компаний «Дарница», брендов «Хлебный край», «Живой ручей», студии анимационного кино «Мельница».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Пятый юбилейный благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю