Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Большая метеоритная ловушка" в рамках фестиваля "Современное искусство в традиционном музее"

2157

Страница создана 04.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 сентября 2015 г. - 25 октября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 321-53-99 Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей им. академика Ф.Н. Чернышева
СПб, пр. Средний В.О., д. 74 на карте
  Василеостровская (1.0 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://proartefestival.ru
 

Внести изменения Внести изменения
 

7 октября 2008 года в Нубийской пустыне (Судан) упал метеорит, время падения которого впервые в истории было точно предсказано, его траектория в космосе и в атмосфере отслеживалась астрономами. На протяжении многих лет ученые ищут способы прогнозирования и предотвращения падения на Землю астероидов и крупных метеоритов и разрабатывают разные технологии: Gravity Tractor – «Гравитационный трактор», Mass Driver – «Масс-драйвер» и др. Существует специальная международная программа NEOShield – проект по защите Земли от опасности из космоса. Видеоинсталляция германской художницы Агнес Мейер-Брандис в Центральном научно-исследовательском геологоразведочном музее имени академика Ф. Н. Чернышева представляет новый, художественный способ предсказания падения метеоритов – The Large METEOR T-R-A-P /Terrestrial-Rerouting-Array-Pad: «Большая метеоритная ловушка/Наземная посадочная площадка с матрицей изменения маршрута».

Агнес Мейер-Брандис (род. 1973) работает в области изобразительного искусства и новых медиа. Занималась скульптурой в Маастрихтской академии (Нидерланды) и изучала фотографию в Дюссельдорфской академии художеств (Германия). Получила степень магистра аудио-визуальных искусств в Кельнской академии новых медиа, Германия. Ее проекты, представленные и отмеченные на международных выставках, позволяют совершить экскурсии в сферы, находящиеся на пересечении искусства и науки. Она исследует границы между фактом и вымыслом, фантазией и технологией. В своих работах художница в равной степени задействует общедоступные и вымышленные места и ситуации. Агнес Мейер-Брандис является основателем небольшого Исследовательского института по подземной рифологии (Forschungsfloss FFUR), который занимается вопросами обнаружения подземных феноменов и форм жизни и ознакомления с ними.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Проект "Большая метеоритная ловушка" в рамках фестиваля "Современное искусство в традиционном музее"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Константин28 марта 2019 г. 14:45
Музей уникальный в своем роде. Здесь собраны многочисленные исследования по разработке полезных ископаемых. Гербы СССР и его республик из разноцветных камней заслуживают особого внимания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег15 февраля 2019 г. 17:54
В прошлом году был тут с ребенком - школьником. Впечатления от музея отличные, крупные экспонаты впечатляют. Посещение без экскурсии бесплатное, но нужно предварительно позвонить и записаться, иначе в музей не пустят. Геологических исследований и экспедиций тут описано несколько, показано где и что нашли. Много полезных ископаемых, которых я в глаза никогда не видел, теперь знаю что они из себя представляют. Богатая выставка, смело приходите сами и приводите друзей, особенно гостей города и нашей страны, они не останутся равнодушны. У нас большая и богатая ресурсами страна, надо это знать и не забывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю