Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Зимний этнографический парк "Россия – зимние узоры" и Рождественская ярмарка

8700

Страница создана 14.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2015 г. 12:00
по 10 января 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
  Московская (419 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.winter-etnopark.ru
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 22 декабря 2015 года по 10 января 2016 года с 12.00 до 22.00 на Московской площади Санкт-Петербурга состоится грандиозный зимний фестиваль со всевозможными развлечениями, концертами, конкурсами и сюрпризами. На три недели на площади предстанет интерактивная панорама зимней России, где регионы Российской Федерации будут демонстрировать гостям фестиваля собственные культурно-развлекательные программы, угощать гостей блюдами национальной кухни, знакомить с зимними традициями этнических культур своего края. Гостей праздника ожидает праздничная Рождественская ярмарка, на которой можно будет выбрать самые интересные и необычные новогодние подарки для всей семьи.

Для любителей активного отдыха будет работать каток и зимние аттракционы. Специальное оборудование поддержит лед даже при плюсовой температуре, а для посетителей предусмотрено теплое помещение для переодевания.

Жителям Санкт-Петербурга и гостям города будут представлены познавательные шоу-программы, которые познакомят с традициями и обычаями народов России, связанными с зимней порой. В специально созданных «Этнодворах» («Казачий курень», «Юрта кочевника», «Славянское подворье», «Зимнее жилище эскимосов Иглу») для всех желающих пройдут мастер-классы по росписи пряников, изготовлению новогодних открыток и елочных украшений, а кузнецы помогут выковать монету на счастье.

Одной из экспозиций «Этнодвора» станет выставочный проект Ямало-Ненецкого автономного округа, отмечающего 85-летний юбилей со дня основания. А с 5 января гости праздника смогут посетить мини-выставку «Пряничная слобода», полюбоваться красивыми пряничными домиками и на пряничном мастер-классе расписать нарядные пряники-подарки для родных и близких.

Главным событием этнопарка станет фестиваль Дедов Морозов России, где встретятся «зимние волшебники» разных народов нашей страны: всероссийский казачий Дед Мороз, карельский Паккайне, ямало-ненецкий Ямал Ири, татарский Кыш Бабай, удмуртский Тол Бабай, тывинский Соок Ирей, якутский Чысхаан и другие. Все они соберутся в «Подворье Деда Мороза», чтобы познакомить посетителей с традициями встречи Нового года у разных народов России. Добротное подворье изготовлено по эскизу славянских народов производственной компанией «Рощинский дом», имеющей богатый опыт строительства и возведения домов из бруса и калиброванного бревна. Здесь же гости фестиваля смогут изготовить новогоднюю поделку и получить подарок из рук самого Деда Мороза. Творческие коллективы из этих регионов представят самобытные национальные произведения, а главной частью программы станет исполнение колядок, которых практически не встретить на мероприятиях нашего города.

26 декабря в рамках зимнего этнографического парка «Россия – Зимние узоры» откроется интерактивный парк ледовых скульптур «Ледяная сказка». Посетителей и гостей города ждет увлекательное путешествие в мир снега и льда. Королевские пингвины, северные олени, сани с собачьей упряжкой, шаманы Сибири, зимние жилище эскимосов – Иглу. Настоящие зимние развлечения: ледяная горка и ледяная чаша, лабиринт и ледяные апартаменты, и вся экспозиция создана российскими мастерами ледовых скульптур из 100 тонн кристального льда, специально привезённого из Екатеринбурга.

Украшением площади станут домики Рождественской ярмарки, где, где будет представлен широкий ассортимент товаров для предстоящих праздников: уютные вязаные вещи, оригинальные новогодние сувениры и украшения, праздничные деликатесы к новогоднему столу, разные виды чая, сладостей и мёда для праздничного чаепития, изысканная выпечка, ароматный горячий кофе – придадут силы после катания.

Все это создаст праздничное настроение, особую атмосферу новогодней «суеты», столь знакомую каждому человеку. 

Приглашаем всех окунуться в зимнюю сказку и весело провести новогодние праздники на Московской площади Санкт-Петербурга!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Зимний этнографический парк "Россия – зимние узоры" и Рождественская ярмаркаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю