Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новогодний органный концерт

3023

Страница создана 29.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 января 2016 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-05-13 Лютеранская церковь Святых Петра и Павла в Выборге
Ленобласть, г. Выборг, ул. Пионерская, д. 6 на карте
Выборгский район
Теги классическая музыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

4 января в 16:00 в Лютеранской церкви Петра и Павла в Выборге пройдет Новогодний органный концерт.

Как известно, орган — самый большой духовой клавишный музыкальный инструмент. Звук в нем рождается при помощи металлических труб различных тембров, в которые при открытии клапанов попадает воздух. Игра на органе осуществляется при помощи одной или нескольких клавиатур для рук и педальной клавиатуры при включенных регистрах. По звуковому богатству и обилию музыкальных средств орган занимает первое место среди всех инструментов и иногда называется «королем инструментов». Считается, что в мире существует всего несколько десятков мастеров, умеющих по-настоящему талантливо играть на органе. Итальянский органист Паоло Баччанелла – один из них.

Итальянский музыкант Паоло Баччанелла с отличием закончил Консерваторию Э.Ф.Далль'Абако в Вероне по классу фортепиано под руководством маэстро Ренцо Бониццато. Несколькими годами позже с блеском закончил консерваторию Ч.Поллини в Падуе по классу органа и органной композиции под руководством маэстро Ренцо Буйа. Совершенствовал свое мастерство под руководством маэстро М.Ф.Финотти.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Новогодний органный концертПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю