Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Четвертый концерт петербургского цикла программ Первого молодежного музыкального фестиваля «Русские вечера»

1633

Страница создана 25.04.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 июня 2011 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
Центральный район

Мероприятия в Музее музыки в Шереметевском дворце (Фонтанном доме)

30 марта 2024 11:00Выставка "Суд Париса. Рождение богини"
Продолжит программу Фестиваля "Дягилев. P.S." открытие выставки «Суд Париса...

250-350 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

3 июня 2011 года в 18.30 в Шереметевском дворце состоится четвертый концерт петербургского цикла программ Первого молодежного музыкального фестиваля «Русские вечера» - культурно-просветительского проекта, объединившего две российские столицы. В программе фортепианного вечера редко исполняемые сочинения основоположника русской виртуозной пианистической традиции М. А. Балакирева, а также произведения П. И. Чайковского.

Откроет концерт музыка Балакирева: в исполнении арт-директора фестиваля, лауреата международных конкурсов Галины ЖУКОВОЙ прозвучит сочиненная композитором в 1900 г. «Думка» и фортепианная транскрипция романса М. Глинки «Жаворонок». Затем Галина ЖУКОВА и заслуженный артист России Сергей УРЫВАЕВ исполнят Сюиту М. Балакирева в трех частях для фортепиано в 4 руки.

Второе отделение концерта посвящено музыке П. И. Чайковского. Прозвучат «Думка» и «Раздумье» для фортепиано. Завершит концерт Сюита из балета Чайковского «Щелкунчик» в обработке С. Лангера для фортепиано в 4 руки.

Профессор Санкт-Петербургской консерватории, почетный гость фестиваля «Русские вечера» Сергей Урываев на протяжении последних десятилетий является лидером петербургской школы камерного и ансамблевого исполнительства. Его репертуар включает в себя внушительный пласт сочинений русских композиторов. Галина Жукова и Сергей Урываев являются постоянными партнерами на протяжении последних четырех концертных сезонов в филармонических и консерваторских программах, посвященных фортепианному ансамблевому исполнительству.

Билеты на концерт 3-го июня можно приобрести в кассе Шереметевского дворца, а также у организаторов по цене — 100 рублей.

Проект в Петербурге поддерживают Санкт-Петербургского государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, Елагиноостровский дворец-музей, филиал Музея театрального и музыкального искусства «Музей музыки — Шереметевский дворец», Фонд художника Михаила Шемякина, филиал фонда «Русский мир» в Санкт-Петербурге, «Радио Эрмитаж», интернет-телеканал «Искусство ТВ».

Более подробную информацию, а также новости проекта Вы можете узнать на официальном сайте фестиваля www. russianevenings.com.

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Четвертый концерт петербургского цикла программ Первого молодежного музыкального фестиваля «Русские вечера» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю