Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Aurora Fashion Week Russia SS13

2066

Страница создана 14.09.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 октября 2012 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 611-11-00 Центральный выставочный зал Манеж
СПб, пл. Исаакиевская, д. 1 на карте
Центральный район
Сайт http://www.afwrussia.com
Событие прошло?
Подпишись на Манеж,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в центральном выставочном зале Манеж

27 апреля 2024 11:00Выставка "Город – герой Ленинград"
27 января 2024 года откроется выставочный проект «Город-герой Ленинград»...

50-400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
Aurora Fashion Week Russia представляет шестой сезон международной Недели моды в Санкт-Петербурге. За  два  года своего существования  AFWR превратилась из амбициозного локального проекта в третью по величине Неделю моды в Восточной Европе, собирающую на своих событиях более 20 тысяч профессионалов и горячих поклонников фэшн-индустрии. В разное время на подиумах Петербургской недели моды участвовали Thom Browne,  Costume National,   David Koma,  Custo Barcelona, Mark Fast и многие другие.  Однако, основной миссией AFWR всегда являлось продвижение и поддержка талантливых российских дизайнеров.

Проект не стоит на месте, и в этом году организаторы подготовили еще более разнообразную программу и пригласили еще больше именитых гостей.  Пространство «Манежа» будет разделено на два тематических зала  – «Малевич» и «Чайковский», в которых пройдут показы около 40 дизайнеров со всех концов света. Названия залов были выбраны не случайно – Казимир Малевич и Петр Чайковский, два творческих гения, которые в разное время жили непосредственно рядом с конногвардейским Манежем, в котором и будут проходить показы  AFWR. «Чайковский»  - это грандиозная симфония стиля, большой светлый зал,  «Малевич»  - лаконичное пространство, вдохновленное супрематическим шедевром великого художника.

Одним из ключевых участников 6  сезона Aurora Fashion Week Russia станет модный дом Alessandro Dell’Acqua. Несмотря на относительную молодость (первая коллекция была презентована неаполитанцем Дель Аква в Милане в 1996 году) бренд уже давно завоевал себе репутацию мирового уровня и создал свой фирменный стиль.  На Неделе моды в Санкт-Петербурге Alessandro Dell’Acqua представит свою новую коллекцию  S/S 13  . AFWR планирует еще несколько громких премьер в новом сезоне, но имена пока что находятся в строгом секрете.

В традициях AFWR, на подиумах будут представлены наиболее интересные российские дизайнеры, такие как Татьяна Парфенова, Игорь Гуляев, Леонид Алексеев и другие. Помимо этого, будет организован  показ коллекции победителя конкурса летней школы AFWR на национальном молодежном форуме Селигер – Александры Заикиной.

Интегральной частью Aurora Fashion Week Russia остается сотрудничество с зарубежными партнерами  – в этотраз в Санкт-Петербурге будут представлены Американская программа журнала Depesha в лице молодого американского дизайнера  Rubin Singer, Финская программа  – 4 передовых финских дизайнера, которых представит байер концепт-стора Helisnki10 Минтту Весала, а также приуроченный к  фестивалю «Окно в Нидерланды» показ одного из лидеров голландской фэшн-индустрии – Addy Van Den Krommenacker.

Помимо показов, AFWR запомнится и обширной внеподиумной программой – в новом пространстве AFWR на Невском, 74 пройдет лекция теоретика моды с мировой репутацией – Вэлери Стил, которая расскажет о взаимосвязи моды и гей-культуры, в рамках  Fashionomica пройдет  Blog Day с Caroline Blomst (Caroline's Mode), Daniel Troyse (Stockholm Streetstyle) и Yvan Rodic (Facehunter), а команда профессионалов из второй по величине социальной сети в мире  –«ВКонтакте», проведет мастер-класс по продвижению интернет-проектов.

Шестой сезон Aurora Fashion Week Russia соберет десятки дизайнеров, признанных звезд модной индустрии и молодых талантов, презентации и лекции, тысячи гостей – как профессионалов мира моды, так и горячих поклонников, которые тоже хотят стать частью волшебной атмосферы Международной Недели Моды.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Aurora Fashion Week Russia SS13Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна16 января 2022 г. 16:47
1 из 5 звезд
А) Проверяют кр коды на улице, при этом охранник не торопится, а люди стоят на морозе
Б) охранники с синдромом вахтёра, придираются к правильности ношения масок, при этом не обращая внимание на людей без масок вообще. При вступлении в диалог начинают оскорблять, говоря, что вы не имеете право ничего возражать и вы ведёте себя как "истеричка на дискотеке".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга30 сентября 2019 г. 16:55
Манеж есть Манеж, центральный выставочный зал города. Найти проще простого, ориентир на Исаакиевский собор. И вообще вокруг много всего интересного, туристические места. Может поэтому и до выставки очередь доходит не сразу. Афиша событий в Манеже доступна. Выставки меняются. По мне так некоторые спорные, нет гарантии как прежде, что увидишь стоящую экспозицию. Сейчас в моде весьма сомнительный креатив и эпатаж, еще увлечение медиа-технологиями, которые сами по себе пусты, их надо наполнять. А у нас у тех, кто может наполнять, с техникой плохой контакт, а кто в технике мастак, то в культуре мало.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна30 марта 2019 г. 15:45
Я была в Манеже на выставке «Красота +/-». Проект собрал более 200 работ (скульптура, живопись, графика, керамика, художественная эмаль, фотографию) современных художников. Я осталась довольна. Наверняка и другие выставки не менее интересны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина1 октября 2018 г. 12:17
Мы с подругой очень любим посещать культурные мероприятия, это наша традиция. Красиво одеваемся, делаем светский макияж и в выходной день идём на какую-нибудь выставку, спектакль или концерт) Вот к "Манежу" у нас особая любовь. Здесь часто бывают интересные мероприятия. Вот в середине сентября открылся музейно-театральный проект "Хранить вечно". Очень увлекательно рассказывается от пригородах Петербурга — Гатчине, Павловске, Петергофе, Царском Селе. Андрей Могучий — талантливейший человек. Получился замечательный спектакль, всем советуем! История пригородов рассказана очень живо.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Татьяна Функ8 января 2018 г. 21:12
два концерта, прошедших в манеже в новогодние праздники, показали, во-первых, отвратительную акустику зала, а во-вторых, несостоятельность организаторов концертов. реклама собрала такое количество желающих, что народ стоял в очереди и в 20-00 вечера, через час после начала, когда мы выходили из манежа, жалея о потерянном времени. не понравилось и интервью директора в "Петербургских ведомостях", когда он перекладывает всю ответственность на организаторов выставок и концертов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю