4809
В Петербурге начали строить Яхтенный мост
В Петербурге 25 февраля началось строительство Яхтенного моста, которым планируется соединить южный берег Приморского района и северный берег Крестовского острова.
Мост длиной в 492 метра должен быть пешеходным с велодорожками и полосами для движения спецтранспорта. Его строят к Кубку конфедераций в 2017 году и Чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Строительство Яхтенного моста неоднократно откладывалось по финансовым причинам. Сначала строительство планировали вести на бюджетные деньги, но затем начали искать частного инвестора. Компания, вложившаяся в проект, получила бы право разместить на мосту торговые площади.
Строить мост брались и российско-британская компания Spicer Oppenheim, и группа "ЛСР". В итоге пять петербургских компаний - "ВАД", "Пилон", "Метрострой", "АБЗ-Дорстрой" и "ПО "Возрождение" - предложили губернатору Георгию Полтавченко возвести мост на свои средства, а затем безвозмездно передать в ведение города.
.png)


.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
