Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 октября 2020 г. 19:52

4330

Автор: Валентин Цирюхин

В Выборге застрелен известный политик и бизнесмен Александр Петров

Его тело обнаружили в его коттедже.

Вечером в субботу, 24 октября, в своём доме обнаружен застреленным известный Выборге политик, муниципальный депутат Выборгского района Ленобласти, предприниматель Александр Петров.

Он умер от своих ран в собственном коттедже в посёлке Великое. Сейчас в населённый пункт съезжаются сотрудники правоохранительных органов, включая заказной отдел Главка.

Александр Петров – один из самых знаменитых людей Выборга, который давно занимается бизнесом и считается знакомым многих местных депутатов, чиновников, представителей промышленных кругов. Петров – совладелец ОАО «Выборгский судостроительный завод» и ЗАО «Выборгская топливная компания» и других крупных региональных предприятий. Отец пилота «Формулы 1» Виталия Петрова.

Ранее в этом месяце Выборг потряс громкий коррупционный скандал, когда в хищении прядка 700 млн рублей из районного бюджета заподозрили председателя местного комитета по финансам Александра Болучевского. Позднее глава района Геннадий Орлов был вынужден уйти в отставку. Сейчас он находится под следствием по тому же делу.

По информации: 47.news

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выборгский район Коррупция и взятки Криминал Смерти Убийства


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю