1433
Врачи напомнили о пользе лестниц для сердца
Простая тренировка на лестнице сжигает калории и укрепляет сердце
Пользу получает не только сердце, но также легкие, сосуды и мышцы.
Pixabay
Подъем и спуск по лестницам при отсутствии ожирения и серьезных сердечных заболеваний может стать отличной альтернативой тренировкам. Она способствует укреплению сердца, сосудов, легких и мышц.
«Уже через три-четыре недели регулярных занятий человек ощущает первые результаты: прибавляется бодрости, уходят сонливость, слабость, разбитость. Становится здоровее сердце», – рассказал кардиолог Грант Шехян.
При подъеме на лестницу в работу включается передняя группа мышц бедра, а при спуске – задняя. Но все же сходу не стоит подниматься пешком выше пятого этажа. Кардиологи считают 10 лестничных маршей оптимальной нагрузкой для любого человека.
Ранее Peterburg2 писал, что кардиолог советует отказаться от трех продуктов для здоровья сосудов.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
