27 марта 2015 13:02      9539

В поисках стиля - во что одеваются петербурженки

Правда ли, что Петербург - серый город? Говорят, мы одеваемся в черное и серое, избегаем вычурности и смелых решений в одежде. Редакция Peterburg2.ru обратилась к петербургским ателье, с просьбой рассказать, какой стиль на самом деле выбирают жительницы нашего города. Читайте - удалось ли нам развеять стереотипы.
Читать в полной версии

ГАРДЕРОБ

Ателье-бутик STAR PEOPLE: По нашим наблюдениям, главный предмет гардероба петербурженок - конечно же, платье. Мы активно пропогандируем платья как основной предмет женского гардероба уже с 2009 года. На втором месте костюмы – жакет плюс юбка (как на работу, так и нарядные для специальных событий). И, конечно же, пальто – как на осень и зиму, так и летние – для красивых выходов весной и летом. Что касается юбок, то на первом месте юбка-футляр длиной до середины или чуть выше колена, на втором – пышная юбка со складками длиной миди и юбка солнце. Беспроигрышный всесезонный вариант.

Швейная лаборатория Renata Kirsanova:

К нам приходят за кожаными авангардными вещами — подобные наряды сложно найти в обычных магазинах.

ATELIER NO.1: Чаще всего у нас заказывают верхнюю одежду, в том числе с меховой отделкой, а также красивые кружевные юбки, платья, топы. Многие, кому нравится сотрудничать с нами, заказывают также и повседневные красивые наряды, утонченные деловые костюмы.

ЦВЕТ

Ателье-бутик STAR PEOPLE: Вопреки традиционному черному, так называмому, "петербургскому цвету", наши клиенты выбирают разнообразные оттенки синего, серого, сиреневого и цвета бургунди, а так же яркие цвета. На наш взгляд, яркие цвета – это идеальный выбор для мрачного климата Санкт-Петербурга, способ поднять себе настроение с самого утра и сделать день удачным.

ATELIER NO.1:

Большая часть клиентов из Петербурга, по нашей статистике, делают выбор в пользу черного, темно-синего, бежевого цветов. Нам кажется, что это связано с атмосферой и настроением города.

Швейная лаборатория Renata Kirsanova: К сожалению, Петербург – город черно-серых одежд. Поэтому статистика очевидна. В связи с этим из нашей студии вещи стараются выходить цветными. Доминанты нет, так как у каждого человека  свой цветотип, своя палитра.

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

Швейная лаборатория Renata Kirsanova: В основном, заказывают кожаные куртки и пальто. Примерно 50 на 50.

Ателье-бутик STAR PEOPLE:

На 99% пальто. Куртку легко подобрать в магазине, а интересное и идеальное пальто, которое хорошо сидит по фигуре, и к тому же красивой расцветки сложно. Модный силуэт пальто - oversize или приталенное пальто.

ATELIER NO.1: Большинство делает выбор в пользу утонченных пальто, которые можно "укомплектовать" и для зимней носки, а также популярность набирают наши кожаные куртки и возможность подобрать и воссоздать любой фасон и цвет.

ФАСОНЫ И СИЛУЭТЫ

Ателье-бутик STAR PEOPLE: Женственные силуэты, сочетание разных цветов и текстур, стремление быть уникальной во всем, от выбора фасона до сочетания фактуры тканей.

Швейная лаборатория Renata Kirsanova: В нашем случае все изделия, в которые мы наряжаем заказчиков, сшиты по фигуре. Балахонистые наряды и прочие бесформенные хипстерские забавы не по нашу честь.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте