08 октября 2018 10:26      786

Петербуржцев приглашают на взрослую программу фестиваля "Куранта"

Мероприятие состоится в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина 03 ноября. Начало в 18:00.
Читать в полной версии

3 ноября на сцене театра Эстрады пройдет показ взрослого программы фестиваля "Куранта".

  • DIY-театр (Харьков) на сцене Театра Эстрады имени Аркадия Райкина покажет спектакль «Запретный плод» по мотивам сказки Шарля Перро «Красная Шапочка».

«DIY-театр» − негосударственный театр, который был создан в Харькове в 2015 году группой людей, искренне любящих сцену и окончивших в разные годы школу актерского мастерства под руководством актера, режиссера и просто замечательного человека Олега Дидыка.

Мы молоды, энергичны, полны энтузиазма и фанатично преданы сцене и театральному искусству. Наше твердое убеждение: если ты чего-либо по-настоящему хочешь - Do It Yourself. Юная и прекрасная Красная Шапочка начинает жизненный путь с распахнутой душой и полной корзинкой яблок, но сказка быстро заканчивается...
История трех женских поколений, связанных кровными узами и роднящей болью. Кто-то из них должен умереть, чтобы продолжение стало возможным.

  • Театр Нового Зрителя «Синтез» (Санкт-Петербург) на сцене Театра Эстрады имени Аркадия Райкина покажет спектакль «Нас осталось совсем немного» по рассказу Р. Брэдбери «Нищий с моста О'Коннелла».

В середине 90-х годов режиссеры Андрей Лунин и Елена Озирная создали театр и театрально-музыкальный клуб некоммерческой культуры под названием Театр Нового Зрителя «Синтез».

В настоящее время Театр Нового Зрителя «Синтез» ведет активную творческую жизнь и имеет широкий репертуар, рассчитанный на зрителей разного возраста.

Только полностью погружаясь в реальность, которая создается в сценическом пространстве магией образов, жестов, действий, зритель может постичь всю глубину смыслов, вложенных автором в произведение. Актеры бок о бок со зрителем создают единое пространство, переплетая в едва уловимую сеть свои эмоции, мысли, чувства. Тогда и возникает совершенно иной, «новый» театр, а вместе с ним - «новый» зритель.

  • Творческое Объединение Casa Teatro (Санкт-Петербург) покажет спектакль «ШАГИ».

Творческое Объединение Casa Teatro существует с 2011 года при танцевальной студии Casa Latina. Идейный вдохновитель и руководитель - Анна Чеботарёва.

Мы делаем шаги. Встречаемся или отдаляемся, проходим мимо... Шаг навстречу – легко или сложно? Каждый шаг - это уникальная история, и новое направление может привести к любви, дружбе или ненависти. ШАГИ - это движения, рисунок повседневной жизни. Чем мы руководствуемся, что движет нами, и чего добиваемся? Насколько мы открыты, искренни и честны? ШАГИ – это несколько зарисовок без оценки происходящего.

Режиссёр – Мария Сироткина.
Музыку подбирает Андрей Кимбар.
Постановка Анны Чеботарёвой.

  • Пластический театр «Часть 28» (Москва) покажет спектакль «Я живое дерево»

Коллектив основан в 2017 году, состоит из профессиональных танцовщиков и актеров, а так же из любителей пластического жанра. Основной целью создания театра является развитие современного искусства и его популяризация в России. Коллектив принимает активное участие в культурной жизни города Москвы.

Художественный руководитель, режиссер и хореограф театра - Свиридова Алиса Алексеевна.

«Я живое дерево» - эко-спектакль, включающий в себя множество философских тем, рассуждений и нестандартного подтекста.

Эксклюзивно от Peterburg2.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте