19 декабря в Петербурге начнется оттепель
Сегодня в Петербурге погоду будет формировать теплый атмосферный фронт. Будет облачно, пройдет небольшой снег, а к вечеру начнутся дожди, местами ледяные. На дорогах и тротуарах скользко. Показания термометров будут активно расти и отправятся в зону положительных температур.
Как сообщает ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус, температура воздуха в городе составит +1…+3°, в Ленинградской области -2…+3°, на востоке -4…-9°. Ветер юго-восточный, южный, 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 740 мм рт. ст., что существенно ниже нормы.
Между тем, в регионы Северо-Западного федерального округа придут аномальные морозы, рассказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, изменения будут особенно заметны с 18 по 20 декабря.