19 июня 2014 12:07      2227

27 крымских выпускников приехали в северную столицу на "Алые паруса"

В Ленинградскую область уже прибыли выпускники школ Симферопольского района и Севастополя. Ребята, поселившиеся на базе центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», приглашены на традиционный петербургский праздник выпускников "Алые паруса".
Читать в полной версии

Делегацию из 12 выпускников из Симферопольского района и 15 из Севастополя ожидает не только посещение праздника на Дворцовой, но и четырехдневная культурная программа.

Так, у школьников запланирована  встреча с председателем комитета по образованию Ленобласти Сергеем Тарасовым, экскурсия по достопримечательностями Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также знакомство с лучшими выпускниками школ региона на церемонии вручения областных золотых медалей в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина.

Отбор выпускников в делегацию «Алых парусов» проходил из симферопольского банка данных одаренных детей – в область приехали победители всех уровней олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

Отметим, что рабочая группа по выработке предложений по оказанию практической помощи Республике Крым создана в Ленобласти распоряжением губернатора Александра Дрозденко. В этом году в регионе для крымских студентов предусмотрена квота в 100 мест в областных вузах. Поступить туда можно будет на основании собеседования.

 

 

 

По информации: Regnum

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте