16 января 2020 17:43      1479

326 миллионов пассажиров перевезли за год автобусы в Петербурге

Это на два миллиона больше, нежели годом ранее.
Читать в полной версии

326 млн человек составил пассажиропоток на автобусах в Петербурге в 2019 году, передает 110km со ссылкой на представителей ГУП «Пассажиравтотранс». Это на два миллиона больше, нежели в 2018 году.

В минувшем году в городе на Неве работали 158 автобусных маршрута, а общий объем автопарка предприятия составил 1600 единиц техники. Среди них – 40 современных двухсекционных автобуса, закупленных в прошлом году. Наиболее новейший подвижной состав работал на линии №30 и 39Э, которая связывает город с аэропортом Пулково.

В «Пассажиравтотрансе» также отмечают рост популярности электронного проездного билета «Подорожник». В 2019 году по нему были оплачены 52 млн поездок. Это на четыре миллиона больше, чем в позапрошлом году. Кроме того, в течение 12 месяцев в автобусах 90 тыс. раз активировали ресурс карты. Благодаря введению этой опции, пассажиры избавились от необходимости пополнять «Подорожники» в кассах и терминалах на станциях метро. Теперь, достаточно положить деньги на карту с помощью онлайн-сервиса, а потом активировать сумму, приложив проездной к терминалу для банковских карт в салоне автобуса.

В ближайшие полгода основными задачами предприятия станет сокращение интервалов в движении муниципальных автобусах на наиболее востребованных маршрутах, а также усиление транспортного обеспечения кварталов у станции метро «Беговая».

По информации: 110km

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте