03 февраля 2015 17:22      1521

Аэроэкспресс до Пулково не успеют построить к ЧМ-2018

В Петербурге не успевают установить рельсовую связть между аэропортом Пулково и стадионом на Крестовском острове. Об этом на официальном открытии терминала Пулково-1 сообщил заместитель министра транспорта Николай Асаул.
Читать в полной версии

По словам чиновника, ни легкорельса, ни аэрорельса между стадионом и аэропортом может не быть. В таком случае для болельщиков и спортсменов будут выделять одну полосу через весь город, тем самым организовывая коридор. 

Николай Асаул также отметил, что коридор не будет затруднять транспортную ситуацию в Петербурге. Однако на некоторых участках такого коридора придется оставить только одную общую полосу движения.

Заявку о выделени денег на аэроэкспресс, который изначально не был включен в программу подготовки к ЧМ-2018, Смольный направил в министерство транспорта в декабре 2014 года. Этот проект Николай Асаул назвал необоснованным.

Сложно инициировать новые проекты в нынешней ситуации.

- отметил замминистра.

При этом чиновник подчеркнул необходимость рельсовой связи аэропорта с городом. Также он пояснил, что в министерстве охотно рассмотрят предложения инвесторов. Георгий Полтавченко говорил о запуске трамвайной линии между метро "Купчино" и аэропортом как варианте рельсовой связи. 

По информации: Росбалт

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте