19 октября 2020 12:49      1364   Ольга Якушева

Более 400 модных показов прошли в рамках St. Petersburg Fashion Week

В Северной столице состоялась первая после локдауна Неделя Моды.
Читать в полной версии

Первая Неделя Моды прошла в Петербурге после отмены «коронавирусного» локдауна. Как передает Nation News, в рамках St. Petersburg Fashion Week состоялись 434 модных показа как отечественных, так и зарубежных модных брендов.

Участниками петербургской Недели Моды стали не только опытные дизайнеры одежды, но и молодые модельеры. По признанию некоторых из них, к работе над коллекциями их, в том числе, подтолкнула пандемия коронавируса.

«Во время пандемии мы все ринулись учиться чему-то новому, и я не стала исключением. За это время я прошла 11 обучающих проектов. Теперь, создание одежды стало для меня новым хобби. Если моя коллекция кому-то доставила приятные эмоции, заставила улыбнуться, значит этот год прожит не зря», - рассказала модельер Марина Мирова.

Свое видение моды в условиях «новой реальности» в эпоху пандемии до гостей мероприятия постарались донести и ученики петербургской школы дизайна Fresh Fashion. В своих работах молодые модельеры стремятся призвать публику бережнее относиться к своему здоровью и к нашей планете.

«Мы представили наши выпускные работы. Здесь у каждого автора есть что сказать. Работы сделаны за год учебы и смотрится это все очень достойно. Мы показали всю палитру возможностей нашей школы», — отметил модельер Владимир Бухинник, выступивший художественным руководителем показа Fresh Fashion.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте