04 июля 2022 20:04      4188   Елена Цой

Феминистки: мужчины не должны уступать женщинам место в метро

Мужчины намерены уступать женщинам место в метро, несмотря на погоду

Правила этикета играют решающую роль в спорном вопросе.
Читать в полной версии

«МК в Питере» решил выяснить, как относятся петербуржцы к правилу этикета, согласно которому мужчина должен уступать женщине место в общественном транспорте. Для этого журналисты издания обратились к феминисткам, отцам и своим читателям.

Администраторка группы «Сепаратистский феминизм: Выбери женщину» считает, что вопрос того, уступают мужчины места женщинам в транспорте, не столь важен, как, например, создание исключительно женских вагонов в метро. Такая практика существует в Объединенных Арабских Эмиратах, где мужчин штрафуют, если они заходят в женские вагоны.

Участник всероссийского движения отцов России Вячеслав Клюев выразил отличное мнение. По его словам, уступать женщинам в транспорте нужно, несмотря на модные веяния или погодные условия.

«По правилам этикета в нашем обществе принято уступать. Я бы, по крайней мере, наверное бы уступил. В целом в обществе это считается нормой, несмотря на все эти феминистические происки уравнять мужчин и женщин. Уравнение предполагает, что никто никому ничего не должен. Предполагается, что мужчины уступают женщинам. Жарко или не жарко – этическая норма в погоде не привязана», – сообщил Клюев.

Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге на капремонт закроют центральную станцию метро.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте