08 мая 2018 14:59      565

Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга приглашает петербуржцев на концерт "Япония и Россия - играем вместе!"

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга пройдет концерт "Япония и Россия - играем вместе!". Мероприятие состоится 10 мая в 19:00.
Читать в полной версии

В рамках юбилейного года знаменитый коллектив представляет серию проектов, посвященных 130-летию оркестра. Андреевский оркестр принимает гостей из Токио – Кубота Филомандолинен оркестр.

Кубота Филомандолинен оркестр был основан в 1993 году Такаси Кубота, являющимся по настоящее время художественным руководителем и главным дирижером. В состав оркестра вошли выпускники Музыкальной Академии Кубота, где музыкальное образование устроено по принципу синтеза традиционных для Японии форм обучения и европейских академических программ. На родине коллектив пользуется огромной популярностью и признан лучшим мандолинным оркестром Японии.

Оркестр Кубота Филомандолинен дает множество концертов в Токио и других префектурах Японии, регулярно участвует в различных музыкальных фестивалях и культурных мероприятиях в России, Германии, Франции, Италии и других странах. За свою историю оркестром выпущено 26 компакт-дисков.

Из источников Петербург2.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте