24 сентября 2020 14:38      3329   Алина Громова

Кот Мартин из Анненкирхе погиб под колесами автомобиля

Других котов и кошек в церкви приручать не планируют.
Читать в полной версии

Мартин Лютер Кот, который жил в петербургской лютеранской церкви Анненкирхе, погиб. Информация об этом появилась в группе церкви в соцсети «ВКонтакте».

«21 сентября вечером мы потеряли члена нашей семьи. Наш любимый кот Мартин предположительно был сбит машиной. Мы этого боялись и это, к сожалению, произошло», - сказано в публикации.

В связи с утратой сотрудники Анненкирхе решили рассказать историю Мартина. Настоятель Анненкирхе отец Евгений нашел котенка в августе 2019 года на помойке около Пушкинской кирхи и сразу дал ему имя – Мартин Лютер Кот. Котенок был очень спокойным, а причиной тому была кошачья чумка. Прихожанка Анненкирхе взяла котика к себе домой и смогла его выходить.

Осенью прошлого года Мартин переехал в Анненкирхе, где сразу же завоевал любовь как сотрудников, так и посетителей церкви. Он не боялся людей и с радостью позировал перед фотокамерами. За короткое время Мартин стал одним из самых известных петербургских котов. Однако уличная жизнь все равно манила Мартина, и он периодически убегал. За год хвостатый терялся дважды.

В этот понедельник Мартина нашли мертвым на Фурштатской улице, напротив консульства Испании. Ошейника с адресом на нем не было.

«Несмотря на наши решения и ошибки, мы верим, что Мартин прожил счастливую жизнь и был любим прихожанами и гостями Анненкирхе. Как настоящая звезда, он ушел слишком рано. Других котов и кошек мы приручать больше не планируем», - говорится в публикации.

В комментариях пользователи «ВКонтакте» попросили сотрудников Анненкирхе не винить себя в смерти котика и выразили соболезнования.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте