12 марта 2021 16:44      2957   Леонид Андреев

Куйбышевский суд Петербурга выселил из мастерской на Рубинштейна вдову опекуна Ксении Собчак

С неё также взыскали крупную сумму.
Читать в полной версии

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес решение в отношении бывшей супруги убитого бизнесмена Шабтая Калмановича. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Вдова миллионера Анна Архипова-Фон Калманович, чемпионка Европы по баскетболу, будет выселена из квартиры на Рубинштейна, которая была арендована ее мужем еще 15 лет назад. Дело в том, что после его гибели договор потерял силу. Однако женщина продолжала использовать помещение без правоустанавливающих документов. Отметим, объект был включён в Фонд социально-значимых объектов.

КИО просил взыскать с вдовы миллионера неосновательное обогащение за период пользования мастерской, а также выселить её и заставить устранить самовольные работы в квартире. Калманович подала встречный иск, в котором указала, что если её выселят, то она потеряет деньги за капремонт, который сделала с супругом в помещении. Суд взял во внимание доводы обеих сторон и решил взыскать с бывшей супруги бизнесмена 622 тысячи рублей за необоснованное обогащение в период с 2017-го по 2020 год и 62 тысячи рублей в качестве процентов. Ей придется покинуть помещение и придать ему первоначальный облик.

Ранее Peterburg2 сообщил, что Аршавин выселил из дома под Петербургом бывшую жену.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте