07 июля 2014 10:07      2332

"Лебединое озеро" станцуют на Площади Искусств

Помимо этого, будут песни о любви и профессиональные портретисты. Так город отметит день любви, семьи и верности.
Читать в полной версии

День семьи, любви и верности отметят в Петербурге большой развлекательной программой. 8 июля на Площади Искусств ждут как семейных людей, так и тех, кто еще не успел обзавестись второй половинкой. Конкурс на проведение мероприятия выиграл фонд "Новая высота". Его президент Ирина Смолина рассказала о программе праздника.

По ее словам, с трех часов дня будут работать интерактивные площадки. Гостей встретят большие ромашки, на которых можно написать признание в любви кому угодно. В шатре под названием "Портрет моей любви" всех желающих ждут профессиональные художники. Также будет организована танцевальная площадка "Первое свидание". Атмосферу 50-х годов воссоздадут оркестр "Olympic Brass" и аниматоры в ретро-костюмах.

Концертную программу откроет шествие молодоженов. 70 пар пройдутся по площади в окружении ангелов и муз. Следом за ними появятся ветераны семейной жизни. Это пары, прожившие в браке 50 и более лет. На сцене перед зрителями выступит петербургский балет с "Лебединым озером" и оперная певица Мария Людько. Песни о любви споют артисты Сергей Рогожин и Марина Капуро.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте