26 ноября 2017 20:57      732

На месте пешеходного пространства разместят парковку

Против пешеходной зоны в Дегтярном переулке выступили Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга, ГИБДД и ДОДД. Противники общественного пространства предлагают организовать там места для парковки автомобилей посетителей бизнес-центра „Невская Ратуша“.
Читать в полной версии

23 ноября в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры состоялось долгожданное заседание по вопросу создания пешеходной зоны в Дегтярном переулке. Активисты Центрального района представили разработанную концепцию и эскиз генплана.

Администрация Центрального района, КГА, КГИОП, Комитет по туризму поддержали идею создания общественных пространств, обозначив за ними будущее исторического центра города.
А некоторые (ЦТП, ГИБДД, ДОДД) решили встать в позу! Они спят и видят, как бы превратить тихий Дегтярный переулок не только в полноценную автомобильную дорогу, но и... гостевую парковку для посетителей будущих корпусов "Невской Ратуши".

- сообщают активисты в группе "Центральный район за комфортную среду обитания".

По итогам совещания было принято решение об установке лежачих полицейских в переулке. А также была одобрена идея проведения летних мероприятий с частичным перекрытием переулка с целью привлечения внимания к будущем общественному пространству.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте