01 декабря 2016 13:28      1702

На Новый год предложили развести мосты

В новогоднюю ночь в Петербурге намерены показать шоу "Невское сияние" с разводными мостами и сделать его новогодним брендом Петербурга, по аналогии с "Алыми парусами".
Читать в полной версии

О том, что Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко направлено обращение с просьбой основать традицию масштабного новогоднего шоу "Невское сияние" с использованием разводных мостов сообщает "Радио Блатика" со ссылкой на депутата Госдумы Виталия Милонова.

Название праздника, его концепцию, идеологию и драматургию необходимо выработать на совместной рабочей группе при поддержке специалистов. Однако уже сейчас очевидно, что петербургские разводные мосты могли бы стать "изюминкой" новой зимней традиции — разводка Дворцового моста, световое и лазерное шоу, а также салют — это необходимые атрибуты для незабываемого красочного шоу.

- считают авторы инициативы.

В 2001 году Дворцовый мост уже разводили в новогоднюю ночь и сомкнули сразу после боя курантов.

В каждом городе есть свои туристические фишки, которые привлекают людей. У нас это однозначно мост, имиджевая часть города. Поэтому если в полночь разведут и сведут мост, это действительно будет очень красиво и привлечёт людей праздновать Новый год в Петербурге.

- подчёркивает Виталий Милонов.

К слову, фестиваль выпускников "Алые паруса", например, в этом году возглавил список самых ярких событий Европы по версии Best European Event Award. В прошлый раз его посетили 1,7 млн человек.

По информации: "Радио Балтика"

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте