20 декабря 2024 17:43      1700   Виктория Банчак

На Петроградке двое юношей подожгли дверь в квартиру

Поджигателей разыскивает полиция.
Читать в полной версии →

В Петроградском районе Петербурга двое молодых людей совершили поджег входной двери в жилую квартиру. Об этом 20 декабря сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области. 

Инцидент произошел накануне вечером в доме № 6 на Резной улице. Неизвестные вандалы подожгли входную дверь, используя бутылку с зажигательной смесью. В результате была повреждена сама дверь и коврик. Помимо следов горения у двери была сделана надпись маркером. Хозяева квартиры оценили ущерб в 25 тыс рублей. 

Поджигателей ищут по записям с камер видеонаблюдения. На вид им около 18 лет. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 

Напомним, в Калининском районе из квартиры эвакуировали пострадавшего мужчину. Спасатели ликвидировали огонь на площади в два квадратных метра. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте