03 апреля 2017 12:28      975

Ночлежка закрыла свой пункт обогрева

31 марта закрылся пункт обогрева "Ночлежки" для бездомных во Фрунзенском районе. В этой палатке с 1 ноября 2016 года тёплый и безопасный кров находили 358 человек, в общей сложности переночевавших 4140 раз.
Читать в полной версии

31 марта была последняя ночь работы пункта обогрева "Ночлежки" для бездомных во Фрунзенском районе на проспекте Девятого января. Палатка "Ночлежки" в Калининском районе продолжит работу до 21 апреля.

Впервые наш пункт обогрева продолжит работать после 31 марта. До тепла ещё далеко, и ночи на улице продолжают быть опасными для бездомных людей. Хотя, конечно, одной такой спасительной палатки на весь город недостаточно. В этом году во Фрунзенском районе мы рассчитываем открыть круглогодичный стационарный пункт обогрева для бездомных людей. Пока там продолжает работать наш "Ночной автобус".

– комментирует Андрей Чапаев, координатор проекта "Пункты обогрева" благотворительной организации "Ночлежка".

Сезонные пункты обогрева "Ночлежки" – это отапливаемые палатки на 50 человек, где любой нуждающийся может без справок и документов переночевать в тепле, получить горячий ужин и завтрак. Круглогодичный пункт обогрева, который "Ночлежка" собирается открыть в скором времени во Фрунзенском районе, будет состоять из объединённых контейнеров. Помимо спальных мест в нём будут две душевые кабины и туалет, оборудованные для людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте