01 января 2018 13:31      3588

Новый клип группы "Ленинград" набирает популярность в Интернете

В прошлое воскресенье, 1 мая, группа "Ленинград" представила на своем YouTube канале клип на песню "В Питере - пить". На сегодняшний день ролик набрал более 2,7 миллионов просмотров.
Читать в полной версии

Режиссером видео выступила Анна Пармас, которая также сняла клипы на песни "ЗОЖ", "ВИП" и "Экспонат". На этот раз в центре сюжета несколько героев: офисный сотрудик, продавщица, сотрудник ДПС и экскурсовод. Каждый из них сталкивается либо с хамством, либо с безразличием - но итог один - всех "достало". Стресс герои снимают алкоголем.

Публика встретила клип тепло - некоторые советуют Сергею Шнурову и Анне Пармас начать снимать российские кинокомедии:

Шнур - новый Михалков, как тонко и правильно преподносит нам реалии жизни.

- делится Александр Буянов в комментариях к ролику.

Но среди комментаторов видео и много недовольных - в частности, пропагандой спиртного и большим количеством мата в тексте песни:

Я вижу только одно в этом клипе, он направлен на большое количество просмотров и зарабатывание денег автором. Творчества я не смог разглядеть, так как музыка и слова обычная попса, с крючком припевом для дегенератов которые потом это все напевают. К тому же клип пропагандирует водку, от нее и так спиваются сотни тысяч талантливых ребят! Я все девяностые мечтал, что бы эта гопота закончилась!

- пользователь DvorarMs.

Предыдущий клип на песню "Экспонат", стал хитом в Интернете и набрал более 60 млн просмотров. "Экспонат" стал последним клипом группы, в котором звучит голос бывшей солистки "Ленинграда" Алисы Вокс.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте